Третий День открытых дверей школы "Осмысленный мир"

День открытых дверей школы «Осмысленный мир» состоялся 22 ноября. Образовательный проект для старшеклассников, над которым работают студенты факультета философии и отделения культурологии, начинает уже третий учебный год. Гости дня открытых дверей узнали о структурных изменениях в работе школы, а также познакомились с организаторами проекта и преподавателями.

"Осмысленный мир" на Всероссе

Преподаватели школы "Осмысленный мир" провели интеллектуальную игру на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Семинар-дискуссия "Общество потребления: иметь или быть?"

28 января преподавателями проекта "Осмысленный мир" была организована семинар-дискуссия "Общество потребления: иметь или быть?"

"Что? Где? Когда?". Фотоотчет

21 декабря в рамках проекта "Осмысленный мир" прошла игра "Что? Где? Когда?". Здесь вы можете ознакомиться с фотографиями мероприятия.

Как попасть в школу "Осмысленный мир"?

Вас волнует процесс регистрации? После начала занятий прошло большое количество времени, но Вы узнали о школе только сейчас? Вы давно слышали, но не было возможности ходить по субботам? Вы можете зарегистрироваться в школу в любой момент!

Репортаж с Дня открытых дверей и начало занятий в школе

Мы рады Вам сообщить, что с этой недели (уже сегодня) в нашей школе начинаются занятия! В связи с этим мы выкладываем репортаж и фотографии с Дня открытых дверей. Будем рады видеть Вас на занятиях!

Закончился первый учебный год! Здесь вы найдете фотографии работы школы!

Мы рады представить вам небольшой фотоотчет о работе школы - вот и завершился первый учебный год! Мы с вами не прощаемся, а в нетерпении ждем следующего года! Но пока идет время, мы надеемся,  что вы посмотрите на себя, своих одногруппников, посмеетесь, а, может быть, даже захотите вернуться в то время:) С любовью, ваши преподаватели школы.

Новое имя: Почему же все-таки "Осмысленный мир"?

Многие, наверное, заметили, что название школы изменилось - вместо "Школы Юного философа" теперь мы называемся "Осмысленный мир"? Почему именно так? Мы хотели бы объяснить выбор названия и тем самым снова напомнить о целях, которые перед собой ставим)

C Новым Годом, друзья!

Мы работаем уже целый месяц! Небольшой рассказ Марии Румянцевой о том как же течет жизнь школы в предновогодние дни.

Как это было: начало работы школы и наш первый День Открытых дверей

Предлагаем Вашему вниманю видео материалы с открытия школы, а также интервью с организатором проекта Румянцевой М.В.