Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Über die poetische Sprache in "Heinrich von Ofterdingen"

Vinkelman A.

In bk.: Erinnerungen an Nichts und die Kunst, Hände mit Seife zu waschen: Sammelband der V. wissenschaftlich-praktischen Konferenz Welt und Wissenschaft vom 17. April 2019 an der National Research University Higher School of Economics in Moskau. 2020. Ch. 13. P. 112-124.

Наука – Новости

Преподаватели и студенты Школы философии приняли участие в международной конференции по этике в Санкт-Петербурге

15-17 ноября 2018 г. состоялась  X международная конференция "Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы. ЭТИКА: ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ", в которой приняли участие преподаватели и студенты Школы философии НИУ ВШЭ

Новый философский журнал "Философические письма"

У Вышки появился еще один научный журнал по философии: его выпускает Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога под руководством В. К. Кантора

Заведующая Лабораторией логики, лингвистики и формальной философии Елена Драгалина-Черная выступила с докладом на конференции в Брюсселе

Елена Григорьевна Драгалина-Черная приняла участие в конференции по логике и метафизике.

Владимир Кантор и Юлия Щербина на XLIII Международных чтениях «Достоевский и мировая культура»

Сотрудники МЛРИД приняли участие в международной конференции, организованной Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского

Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на Крите

Ведущий научный сотрудник Лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на конференции в Греции.

Опубликованы материалы конференции "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

В начале ноября в журнале "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры" опубликована подборка материалов международной научной конференции, организованной международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Профессор Ю.П. Зарецкий выступил с докладом в Кембриджском университете

Формальная философия - 48: доклад А. В. Родина

24 октября 2018 г. состоялось сорок восьмое заседание семинара «Формальная философия». А. В. Родин (старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступил с докладом "Geometrical Logic versus Logical Geometry: the Case of Univalent Foundations".

В научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии состоится воркшоп "Иммануил Кант на рождественских каникулах"

24-25 декабря 2018 в рамках мероприятий научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии НИУ ВШЭ состоится воркшоп, посвящённый творческому наследию Иммануила Канта.

Свобода воли и рациональность

11 октября Константин Павлов-Пинус выступил в Логико-философском клубе с докладом "Свобода воли и рациональность: две стороны одной медали?"