Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Наука – Новости

«Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры»: доклад Татьяны Сидориной

Профессор-исследователь школы философии выступила на международной конференции в Кракове.

Сотрудники ЛогЛинФФа приняли участие в конференции в Санкт-Петербурге

Сотрудники ЛогЛинФФа (в.н.с. В.Л.Васюков, зав.лаб. Е.Г.Драгалина-Черная, зам.зав.лаб. В.В.Долгоруков и с.н.с. А.В. Родин) приняли участие в конференции «Logic Today: Developments and Perspectives», которая прошла на философском факультете Санкт-Петербургского Государственного Университета с 31 мая по 2 июня 2018.

Проблема необходимых сущностей в онтологии

1 июня прошел ридинг-семинар, посвященный проблемам осмысления необходимо сущего в современной аналитической онтологии

Формальная философия – 46: доклад И. В. Стариковой

28 мая 2018 г. состоялось сорок шестое заседание семинара «Формальная философия». И. В. Старикова (PhD, старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступила с докладом «Is there any “logic of discovery in pictures”: Where do scientific ideas come from?».

Выступление Бориса Кашникова на конференции в Толедо

16 мая профессор школы философии выступил с докладом "Новые технологии и гуманитарный терроризм"

Формальная философия – 45: доклад В. Л. Васюкова

14 мая 2018 г. состоялось 45-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», в рамках которого В. Л. Васюков выступил с докладом «Кантианские мотивы в интуиционистской логике».

Метаморфозис Том 2. №2. Русская культура: русская философия, русская филология, русская музыка

Вышел очередной номер студенческого научного журнала "Метаморфозис". Номер посвящен проблемам русской культуры.

Книга Светланы Климовой в книжном обзоре "Независимой газеты"

В книжном обзоре "Пять книг недели" представлена книга профессора Школы философии С.М. Климовой о Толстом и Достоевском

Международная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

27-28 апреля 2018 г. в НИУ ВШЭ прошла международная научная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма (от петровских реформ к неорелигиозному Ренессансу начала XX века)