Руководитель Порус Владимир Натанович

Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
Sociology of Max Weber in the 21st Century: From Reception to Actualization

Filippov A. F., Farkhatdinov N.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 9-15.

Iconic Revolution: The Asceticism of ‘Old Icons’ and the Avant-Garde

Levina T.

In bk.: What is to Be Done? Art Practice, Theory and Criticism in Russia during the Long Nineteenth Century. Berlin: Logos Verlag Berlin, 2019.

Наука – Новости

Елена Князева выступила с докладом на 24 Всемирном философском конгрессе в Пекине

Профессор Елена Князева приняла участие в работе секции «Философия наук о жизни», где сделала доклад на тему «Биологические корни порождения смысла во Вселенной»

Татьяна Сидорина выступила на международной конференции в Сухуме

Профессор-исследователь школы философии сделала доклад на тему: "Креативный поворот в сфере труда в культурном пространстве современности".

Обсуждение понятия «горизонт» в феноменологии восприятия Мориса Мерло-Понти

15 июня 2018 года состоялось последнее в этом учебном году заседание герменевтического кружка, которое было посвящено обсуждению понятия «горизонт» в феноменологии восприятия Мориса Мерло-Понти.

Апостериорная необходимость и двумерная семантика

20 июня Логико-философский клуб закрыл очередной сезон своей работы обсуждением двумерной семантики и ее применения к проблемам современной философии языка и сознания

Круглый стол «Цвета в лингвистике и логике»

13 июня 2018 г. лингвисты и логики в формате круглого стола обсудили ряд интересных проблем, связанных с языковой репрезентацией цветов. Организатором события выступила Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Конференция в Байройте

Преподаватели школы философии выступили на баварско-российской конференции по общественным и гуманитарным наукам.

Выступление Елены Бессчетновой на ежегодной конференции по русской философии в Кракове

с 3 по 6 июня 2018 г. прошло очередное заседание ежегодной международной конференции "Краковские чтения"

Владимир Васюков принял участие в воркшопе «Конструктивное знание–6: мышление и вычисление»

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступил с докладом «Негативная формальная онтология».

«Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры»: доклад Татьяны Сидориной

Профессор-исследователь школы философии выступила на международной конференции в Кракове.

Сотрудники ЛогЛинФФа приняли участие в конференции в Санкт-Петербурге

Сотрудники ЛогЛинФФа (в.н.с. В.Л.Васюков, зав.лаб. Е.Г.Драгалина-Черная, зам.зав.лаб. В.В.Долгоруков и с.н.с. А.В. Родин) приняли участие в конференции «Logic Today: Developments and Perspectives», которая прошла на философском факультете Санкт-Петербургского Государственного Университета с 31 мая по 2 июня 2018.