Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

States, Bodies and Corona-Crisis: Sociological Notes to Pandemic // In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. P. 487-495.

Filippov A. F.

In bk.: In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. Ch. n/a. P. 487-496.

Наука – Новости

Доклад Владимира Кантора "Подпольный человек" против "новых людей", или О торжестве зла в мироустройстве" в ИФ РАН

12 февраля 2019 г. заведующий МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил с докладом в Институте философии РАН

Call for papers: «Трансцендентальная перспектива философствования: история и метод»

Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии приглашает вас присылать статьи в сборник «Трансцендентальная перспектива философствования: история и метод», приуроченный к прошедшему в декабре воркшопу «Иммануил Кант на рождественских каникулах».

Доклад Софьи Данько о семантических аспектах проблемы "корабля Тесея"

8 февраля на встрече Логико-философского клуба С.В. Данько выступила с докладом «Парадокс корабля Тесея: условия осмысленности выражений "тот же самый" и "другой"»

Доклад с. Терезы Оболевич "Новые архивные находки: материалы к творческой биографии С.Л. Франка и М.И. Лот-Бородиной"

В рамках семинара МЛРИД "Запад и Восток: универсализм культуры" состоялся доклад доцента Папского университета им. Иоанна Павла II в Кракове Терезы Оболевич

Доклад Константина Павлова-Пинуса (ИФ РАН) о виртуальной онтологии и автономной рациональности

30 января Константин Павлов-Пинус в продолжение серии докладов об автономной рациональности рассказал о формальной структуре виртуальных онтологий, необходимых при рассмотрении понятий рациональности и свободы воли

Всемирный день логики 14 января

14 января Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ, кафедра логики МГУ им. М.В. Ломоносова и сектор логики Института философии РАН провели юбилейное 50-е заседание теоретического семинара «Формальная философия»: круглый стол «Формальная философия: основания и перспективы», посвященный применению формальных методов в философии.

Новый номер журнала "Философия" посвящен теме "Сознание и символ"

Декабрьский номер журнала "Философия" - Том 2 № 4 (2018): Сознание и символ

Результаты конкурса НИРС-2018

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2018 года»