Руководитель Порус Владимир Натанович

Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
Sociology of Max Weber in the 21st Century: From Reception to Actualization

Filippov A. F., Farkhatdinov N.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 9-15.

Iconic Revolution: The Asceticism of ‘Old Icons’ and the Avant-Garde

Levina T.

In bk.: What is to Be Done? Art Practice, Theory and Criticism in Russia during the Long Nineteenth Century. Berlin: Logos Verlag Berlin, 2019.

Новый философский журнал "Философические письма"

У Вышки появился еще один научный журнал по философии: его выпускает Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога под руководством В. К. Кантора

Заведующая Лабораторией логики, лингвистики и формальной философии Елена Драгалина-Черная выступила с докладом на конференции в Брюсселе

Елена Григорьевна Драгалина-Черная приняла участие в конференции по логике и метафизике.

Владимир Кантор и Юлия Щербина на XLIII Международных чтениях «Достоевский и мировая культура»

Сотрудники МЛРИД приняли участие в международной конференции, организованной Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского

Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на Крите

Ведущий научный сотрудник Лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на конференции в Греции.

Опубликованы материалы конференции "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

В начале ноября в журнале "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры" опубликована подборка материалов международной научной конференции, организованной международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Профессор Ю.П. Зарецкий выступил с докладом в Кембриджском университете

Формальная философия - 48: доклад А. В. Родина

24 октября 2018 г. состоялось сорок восьмое заседание семинара «Формальная философия». А. В. Родин (старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступил с докладом "Geometrical Logic versus Logical Geometry: the Case of Univalent Foundations".

В научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии состоится воркшоп "Иммануил Кант на рождественских каникулах"

24-25 декабря 2018 в рамках мероприятий научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии НИУ ВШЭ состоится воркшоп, посвящённый творческому наследию Иммануила Канта.

Свобода воли и рациональность

11 октября Константин Павлов-Пинус выступил в Логико-философском клубе с докладом "Свобода воли и рациональность: две стороны одной медали?"

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Институте философии РАН

9-го октября Виталий Долгоруков, заместитель заведующего лабораторией,  выступил с докладом "Онтологический квадрат" и теоретико-типовая семантика".