Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

States, Bodies and Corona-Crisis: Sociological Notes to Pandemic // In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. P. 487-495.

Filippov A. F.

In bk.: In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. Ch. n/a. P. 487-496.

Выступление Филиппа Петтита в ВШЭ

17 и 18 июня в Высшей Школе Экономики выступил известный политической философ, один из основных представителей теории республиканизма Филипп Петтит

Александр Михайловский: "Техника: проклятие или благословение?"

Беседа Александра Михайловского и Алексея Козырева о технике на радио ВЕРА

Лекция Гилы Шер «Нетрадиционное решение парадокса лжеца»

Состоялась первая лекция профессора философии Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) Гилы Шер. Это событие открывает серию лекций, посвященных проблемам философии логики и философии математики.

Андрей Родин принял участие в семинаре "Анализ формальных понятий в исследовании данных"

7 июня Андрей Родин принял участие в третьем международном семинаре "Анализ формальных понятий в исследовании данных".

Выступление Елены Бессчетновой на ежегодной конференции в Кракове

2-5 июня 2019 г. состоялась Международная конференция по русской философии "Краковские чтения"

Владимир Васюков принял участие в конференции "Философия искусственного интеллекта – 2019"

5 июня прошло заседание секции "Логико-философские проблемы искусственного интеллекта" в рамках конференции "Философия искусственного интеллекта – 2019". Работой секции руководил Владимир Васюков.

Мастер-класс Максима Демина "Аргументация и письмо: можно ли с помощью тестов научить критическому мышлению?"

Доцент Департамента социологии (НИУ ВШЭ, СПб) к.ф.н. Максим Демин рассказал о своем опыте использования тестов-тренажеров критического мышления

Делегация Школы философии на конференции "Голос протеста в военной среде" в Вене

Преподаватели (Б.Н.Кашников и А.Д.Куманьков) и студенты школы философии (Г.А.Часовских, С.О. Глебова-Виноградова, Д.С.Турко) выступили с докладами на ежегодной конференции Европейского международного общества военной этики (EuroISME), которая прошла с 21 мая по 24 мая 2019 года в Вене в Национальной военной академии Австрии

Новая книга Леонида Люкса "Wiederholt sich die Geschichte? Die europäische Krise der 1930er Jahre aus zeitgenössischer und aus heutiger Perspektive. Essays und Kolumnen"

Опубликована новая книга научного руководителя МЛРИД Леонида Люкса

Елена Драгалина-Черная выступила с докладом в Нижнем Новгороде

16-18 мая прошел IX Международный конгресс по когнитивной лингвистике, на котором Елена Драгалина-Черная выступила с пленарным докладом  "Является ли логика нормативной теорией правильных рассуждений?"