11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Юлия Иванова и Павел Соколов выступили с докладами на конференции в Мадриде

8-9 мая 2019 г. в Мадридском университете Комплутенсе состоялась конференция «Vico e il barocco/Vico y lo barroco» («Вико и барокко»), организованная этим университетом и давним партнером НИУ ВШЭ – Неаполитанским университетом Фридриха II.

Международная научная конференция "Русский язык как основа бытия России"

Новая книга Владимира Кантора "Демифологизация русской культуры. Философические эссе"

Вышла новая книга заведующего Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантора

Критическое мышление в информационную эпоху: модели суждения и аргументации

25 апреля в рамках конференции "Способы мысли, пути говорения" состоялось пленарное заседание, посвященное логике и критическому мышлению, а также прошло заседание соответствующей секции

Доклад Лауры Петтинароли "Исследования об отношениях Ватикана и России в 1905-1939 гг."

19 апреля 2019 года Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога совместно с магистерской программой "Философия и история религии" организовала встречу с научным сотрудником Католического университета г. Париж

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Университете Лиссабона

Виталий Долгоруков выступил с докладом  "Irony, Deception and Lying: an Epistemic Taxonomy for Assertions" на научном семинаре исследовательской группы LangCog (Language, Mind and Cognition) Университета Лиссабона.

Новый номер журнала "Философия" посвящен теме "Познавая непознаваемое"

Мартовский номер журнала "Философия" - Том 3 № 1 (2019): Познавая непознаваемое

Доклад Сони Аррибас "Кропоткин и его труд "Хлеб и воля"

2 апреля 2019 года в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога состоялась лекция профессора университета Помпеу Фабра Сони Аррибас