Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Why the World is One

Haas A.

Cosmos and History. 2020. Vol. 1. P. 1-20.

Knot of the World: German Idealism between Annihilation and Construction

Chepurin K.

In bk.: Nothing Absolute: German Idealism and the Question of Political Theology. Fordham University Press, 2021. Ch. 2.

Наука – Новости

Аллард Тамминга рассказал о логике коллективных обязательств и совместных планов

24 марта состоялось 22 заседание семинара "Формальная философия". А. Тамминга (Senior Lecturer, University of Groningen) выступил с докладом "Collective Obligations and Joint Plans".

Logica Ludicra

11 февраля в школе философии факультета гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках семинара «Формальная философия» состоялась презентация монографии "Logica Ludicra: аспекты теоретико-игровой семантики и прагматики, СПб. : Алетейя, 2014 (Васюков В. Л., Драгалина-Черная Е.Г., Долгоруков В. В.)".

Доклад Штефана Хессбрюггена на семинаре группы "Современная метафизика"

16 мая на очередном заседании НУГ "Современная метафизика" доцент факультета философии ВШЭ Штефан Хессбрюгген выступил с докладом "Найти место для ангелов".