Руководитель Порус Владимир Натанович

Лекции профессора Джозефа Коэна для студентов и аспирантов Школы философии

7-9 декабря в Школе философии состоялись лекции профессора Джозефа Коэна из Университетского Колледжа Дублина

Аргументативные практики в философских текстах: доклад Ольги Шапиро

8 декабря в рамках очередной встречи Логико-философского клуба ВШЭ Ольга Шапиро (к.ф.н., Таврическая Академия КФУ им. В.И. Вернадского) выступила с докладом об устройстве различных текстовых и коммуникативных форматов и о том, как изменялись аргументативные практики в философии - от платоновского пира до современной конференции/симпозиума

Конференция "Границы философской рациональности"

23–24 ноября в НИУ ВШЭ состоялась международная конференция "Границы философской рациональности" (Les Limites de la rationalité philosophique), организованная Лабораторией исследований философии ЦФИ и Школой философии НИУ ВШЭ в рамках проекта «Метафилософия: дисциплинарные границы философской рациональности».

Доклад и презентация новой книги В.К. Кантора о Чернышевском

23 ноября в рамках семинара НУГ исследования философского пространства России состоялся доклад и презентация новой книги Владимира Кантора «Срубленное древо жизни". Судьба Николая Чернышевского»

Доклад Б.Н. Кашникова на международной конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы»

17 ноября профессор Школы философии, д.ф.н. Б.Н. Кашников выступил с пленарным докладом на VIII Международной конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы» в Санкт-Петербурге

Школа философии НИУ ВШЭ на Всемирном дне философии

Отчет и фоторепортаж с международной конференции

Доклад А.А. Кара-Мурзы в рамках семинара НУГ исследований философского пространства России

На семинаре НУГ исследования философского пространства России выступил д.филос.н. профессор А.А. Кара-Мурза

Формальная философия-32

28 октября состоялось 32-е заседание научного семинара "Формальная философия". Преподаватель школы философии Виталий Долгоруков выступил  с докладом на тему: "Social Influence Within Dynamic Epistemic Logic: Plausibility Models".

"Аристотелевское наследие как конституирующий элемент европейской рациональности"

Сотрудники школы философии приняли участие в международной конференции.

HSE Semantics & Pragmatics Workshop

30 сентября и 1 октября в НИУ ВШЭ состоялся международный воркшоп по семантике и прагматике (HSE Semantics & Pragmatics Workshop), организованный Школой лингвистики, Школой философии и  научно-учебной группой «Формальная философия».