Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Гиперборея: приключения идеи

Беляков А. В., Матвейчев О. А.

Книжный мир, 2019.

Surprises in Logic: When Dynamic Formality Meets Interactive Compositionality

Dragalina-Chernaya E.

In bk.: Philosophy of Logic and Mathematics. Proceedings of the 41st International Ludwig Wittgenstein Symposium. Vol. 27. Berlin; Boston: De Gruyter, 2019.

Всемирный день логики 14 января

14 января Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ, кафедра логики МГУ им. М.В. Ломоносова и сектор логики Института философии РАН провели юбилейное 50-е заседание теоретического семинара «Формальная философия»: круглый стол «Формальная философия: основания и перспективы», посвященный применению формальных методов в философии.

Новый номер журнала "Философия" посвящен теме "Сознание и символ"

Декабрьский номер журнала "Философия" - Том 2 № 4 (2018): Сознание и символ

Результаты конкурса НИРС-2018

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2018 года»

Профессор Школы философии Татьяна Лифинцева выступила с докладом в Оксфордском университете

6 декабря 2018 г. Татьяна Петровна Лифинцева сделала на 15-ом Оксфордском Симпозиуме Религиоведческих Исследований доклад на тему «Стратегия онтологической негативности в метафизике Майстера Экхарта и философских традициях Индии»

Доклад Евгения Борисова (ТГУ) об аскрипции мнений в динамической семантике

14 декабря на совместном заседании Логико-философского клуба и семинара "From the logical point of view" выступил д.ф.н. Е.В. Борисов (Томский Государственный Университет) с докладом "Аскрипция мнения в динамической семантике"

Доклад А.А. Шиян «Трансцендентализм Б.В. Яковенко в философском контексте его времени: феноменология и\или неокантианство».

5 декабря 2018 года на заседании НУЛ трансцендентальной философии выступила Анна Александровна Шиян – доцент философского факультета РГГУ с докладом «Трансцендентализм Б.В. Яковенко в философском контексте его времени: феноменология и\или неокантианство».

Владимир Кантор и Марина Киселева на научной конференции в Институте философии РАН

Заведующий МЛРИД В.К. Кантор и главный научный сотрудник МЛРИД М.С. Киселева выступили на конференции, посвященной 100-летию книги О. Шпенглера "Закат Европы"

Сотрудники Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступили в Университете Венеции

7 декабря 2018 г., в знаменитом зале  Mario Baratto  дворца  Ca' Foscari,  который является главным зданием Венецианского университета, прошла итало-русская встреча культурного и научного обмена

Формальная философия – 49: доклад Элиа Дзардини

5 декабря 2018 г. состоялось сорок девятое заседание семинара «Формальная философия». Элиа Дзардини (главный научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии) выступил с докладом "Unstable Knowledge".

Конференция «Горизонты логического плюрализма»

24 ноября 2018 года в Высшей школе экономики состоялась конференция «Горизонты логического плюрализма», приуроченная к юбилею старшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимира Леонидовича Васюкова. Ведущие специалисты по логике и формальной философии из НИУ ВШЭ, МГУ, СПбГУ и Института философии РАН присоединились к поздравлениям Владимира Леонидовича и представили к обсуждению свои идеи.