Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Прикладная культурология. Энциклопедия

Быховская И. М., Князева Е. Н., Савельева О. О. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019.

Социальный конструктивизм

Князева Е. Н.

В кн.: Прикладная культурология. Энциклопедия. М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019. С. 92-98.

Свобода воли и рациональность - 2

30 ноября на встрече Логико-философского клуба было продолжено обсуждение проблемы свободы воли сквозь призму теории ОАР (осознанной автономной рациональности)

Гала Максудова-Елисеева выступила с докладом на конференции в Кракове, посвящённой Фреге и Вит­ген­штей­ну

Стажёр-исследователь лаборатории Гала Максудова-Елисеева выступила с докладом "Are logical aliens among us?" на конференции "Wittgenstein and Frege on psychologism: the centennial of the publication of Der Gedanke", которая прошла в Педагогическом университете Кракова.

Преподаватели и студенты Школы философии приняли участие в международной конференции по этике в Санкт-Петербурге

15-17 ноября 2018 г. состоялась  X международная конференция "Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы. ЭТИКА: ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ", в которой приняли участие преподаватели и студенты Школы философии НИУ ВШЭ

Новый философский журнал "Философические письма"

У Вышки появился еще один научный журнал по философии: его выпускает Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога под руководством В. К. Кантора

Заведующая Лабораторией логики, лингвистики и формальной философии Елена Драгалина-Черная выступила с докладом на конференции в Брюсселе

Елена Григорьевна Драгалина-Черная приняла участие в конференции по логике и метафизике.

Владимир Кантор и Юлия Щербина на XLIII Международных чтениях «Достоевский и мировая культура»

Сотрудники МЛРИД приняли участие в международной конференции, организованной Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского

Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на Крите

Ведущий научный сотрудник Лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на конференции в Греции.

Опубликованы материалы конференции "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

В начале ноября в журнале "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры" опубликована подборка материалов международной научной конференции, организованной международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Профессор Ю.П. Зарецкий выступил с докладом в Кембриджском университете

Формальная философия - 48: доклад А. В. Родина

24 октября 2018 г. состоялось сорок восьмое заседание семинара «Формальная философия». А. В. Родин (старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступил с докладом "Geometrical Logic versus Logical Geometry: the Case of Univalent Foundations".