Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

States, Bodies and Corona-Crisis: Sociological Notes to Pandemic // In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. P. 487-495.

Filippov A. F.

In bk.: In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. Ch. n/a. P. 487-496.

Доклад Елены Поповой о новом решении "токсиновой головоломки"

23 апреля Елена Попова (студентка бакалавриата Школы философии ВШЭ) представила результаты своего исследования знаменитой "головоломки с токсином"

Первое заседание НИГ "Философия религии и религиоведение"

Елена Чепель провела мастер-класс по греческой папирологии для вышкинских “антиварваров”

Первое заседание НИГ "Античная философия"

25 февраля состоялся первый учебно-методический семинар научно-исследовательской группы "Античная философия". Доцент О.В. Алиева выступила с презентацией на тему "Как цитировать античные источники". Затем участники НИГ слушали и обсуждали доклад студента 2 курса бакалавриата Даниила Овчинникова на тему его курсовой работы “Рецепция диалога Платона «Тимей» в трактате Филона Александрийского «О сотворении мира»”.

Формальная философия-60: доклад Елены Драгалиной-Чёрной "Материальное следование"

5 февраля состоялось 60-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Доклад Александра Лимитовского о субъективной теории власти

21 января Александр Лимитовский выступил с докладом "Субъективистский подход к проблеме власти"

Формальная философия-59: доклад «Абстрактная теория определимости» Евгения Золина, приуроченный ко Дню Логики

15 января состоялось 59-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции в Рио-де-Жанейро

Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции CREATIVITY-2019, прошедшей в Рио-де-Жанейро с 8 по 13 декабря.

Доклад Ольги Жуковой и Алексея Кара-Мурзы в ИФ РАН

24 декабря 2019 года сотрудники МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступили с совместным докладом в Институте философии РАН

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ представили доклады на конференции в Париже

Сотрудники Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступили с докладами на конференции, посвященной математической философии.