Руководитель Порус Владимир Натанович

Статья Светланы Климовой о Михаиле Лифшице

Статья Светланы Климовой «Логомифия Михаила Лифшица: "искусство различения"» опубликована в престижном европейском журнале "Studies in East European Thought"

На факультете гуманитарных наук будут созданы новые международные лаборатории

Подведены итоги конкурса проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.12.2016 по 31.12.2019»

Лекции профессора Джозефа Коэна для студентов и аспирантов Школы философии

7-9 декабря в Школе философии состоялись лекции профессора Джозефа Коэна из Университетского Колледжа Дублина

Аргументативные практики в философских текстах: доклад Ольги Шапиро

8 декабря в рамках очередной встречи Логико-философского клуба ВШЭ Ольга Шапиро (к.ф.н., Таврическая Академия КФУ им. В.И. Вернадского) выступила с докладом об устройстве различных текстовых и коммуникативных форматов и о том, как изменялись аргументативные практики в философии - от платоновского пира до современной конференции/симпозиума

Конференция "Границы философской рациональности"

23–24 ноября в НИУ ВШЭ состоялась международная конференция "Границы философской рациональности" (Les Limites de la rationalité philosophique), организованная Лабораторией исследований философии ЦФИ и Школой философии НИУ ВШЭ в рамках проекта «Метафилософия: дисциплинарные границы философской рациональности».

Доклад и презентация новой книги В.К. Кантора о Чернышевском

23 ноября в рамках семинара НУГ исследования философского пространства России состоялся доклад и презентация новой книги Владимира Кантора «Срубленное древо жизни". Судьба Николая Чернышевского»

Доклад Б.Н. Кашникова на международной конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы»

17 ноября профессор Школы философии, д.ф.н. Б.Н. Кашников выступил с пленарным докладом на VIII Международной конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы» в Санкт-Петербурге

Школа философии НИУ ВШЭ на Всемирном дне философии

Отчет и фоторепортаж с международной конференции

Доклад А.А. Кара-Мурзы в рамках семинара НУГ исследований философского пространства России

На семинаре НУГ исследования философского пространства России выступил д.филос.н. профессор А.А. Кара-Мурза

Формальная философия-32

28 октября состоялось 32-е заседание научного семинара "Формальная философия". Преподаватель школы философии Виталий Долгоруков выступил  с докладом на тему: "Social Influence Within Dynamic Epistemic Logic: Plausibility Models".