Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Гиперборея: приключения идеи

Беляков А. В., Матвейчев О. А.

Книжный мир, 2019.

Surprises in Logic: When Dynamic Formality Meets Interactive Compositionality

Dragalina-Chernaya E.

In bk.: Philosophy of Logic and Mathematics. Proceedings of the 41st International Ludwig Wittgenstein Symposium. Vol. 27. Berlin; Boston: De Gruyter, 2019.

Доклад Ричарда Темпеста "Тайнописи Александра Солженицына"

20 марта 2017 года в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" выступил профессор Ричард Темпест.

Видеозапись семинара «История идей»

Octobre 1924. Assis, de gauche à droite : M.V. Judina, M.M. Bakhtine, L.V. Pumpjanskij, P.N. Medvedev, A.I. Vaginov; debout : N.A. Vološinova, V.N. Vološinov, E.A. Baxtina, K.K. Vaginov
Участники и гости ридинг-семинара «История идей» обсудили роль контекста в истории идей на примере статьи Валентина Волошинова «Слово в жизни и слово в поэзии. К вопросам социологической поэтики», опубликованной в журнале «Звезда» в 1926 году. Главным докладчиком и модератором семинара был историк русской мысли, философ и переводчик Николай Плотников (Бохумский университет).

Мораль в современном мире и проблемы российской этики

Профессор школы философии Борис Кашников принял участи в дискуссии, организованной редакцией журнала "Вопросы философии" в Институте философии РАН "Мораль в современном мире и проблемы российской этики"

Формальная философия - 35

15 марта состоялось очередное заседание НУГ "Формальная философия".  Хорхе Мендес-Мартинес выступил с докладом "On what there is not, fictional objects and problems concerning logical models"

Логическая семантика: метафизика действия

15 марта состоялось очередное заседание семинара "Логическая семантика". Александр Мишура открыл серию семинаров, посвященных метафизике действия.

Число и предел: доклад Николы Лечича в Институте философии РАН

Сотрудник школы философии выступил с докладом на семинаре в Институте философии РАН

"Витгенштейн о необходимости, добре и зле": мини-лекция Софьи Данько для портала ПостНаука

Софья Данько в интервью порталу ПостНаука рассказала о связи Витгенштейна с Кантом и Юмом, логической структуре языка и субъективизме