Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Татьяна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС»

15 сентября 2017 года профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС» - Тринадцатые Таврические чтения с докладом на тему: «Томас Манн и его музыкальный герой: в поисках прототипа».

Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 3 "Модели бытия и каркасы знания"

Вышел в свет третий номер нашего журнала "Философия" - он посвящен эпистемологии, онтологии и философии науки

Седьмые Полетаевские чтения

22 сентября в ИГИТИ состоялись Седьмые Полетаевские чтения, ставшие уже традиционным способом почтить память одного из ведущих отечественных специалистов в области теории и истории социальных наук Андрея Владимировича Полетаева. Главная тема конференции — «Науки о человеке в третьем тысячелетии». Предлагаем вашему вниманию программу конференции, фоторепортаж и видеозапись первых докладов.

Александр Михайловский рассказал о рецепции древнегреческой философии в эпоху патристики

Доцент школы философии Александр Михайловский выступил в передаче "Философские ночи" (ведущий - А.П. Козырев) на радио "Вера" (100.9 FM). Тема беседы: "Каких античных философов читали Отцы Церкви?"

Татьяна Сидорина о музыкальном тексте как отражении социальных изменений

Профессор-исследователь школы философии выступила с докладом на международной конференции в Риме.

Лекция Бориса Хавкина «Немецкие деньги для русской революции» в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

18 сентября 2017 г. в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил специалист по истории российско-германских отношений, профессор Историко-архивного института РГГУ, доктор исторических наук Борис Львович Хавкин.

Лекция Леонида Люкса в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

15 сентября 2017 г. в малом зале Ученого совета НИУ ВШЭ научный руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога представил свой доклад на тему "Особые пути России и Германии в XIX и XX вв."

Доцент школы философии А.В. Михайловский вошел в Международный научный совет Академии Кантиана

29 августа В БФУ им. И. Канта состоялось первое заседание Международного научного совета Академии Кантиана

Интервью Владимира Кантора видеоканалу inPress

Опубликовано интервью руководителя международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантора о книге "Срубленное древо жизни. Судьба Н.Г. Чернышевского" видеоканалу о литературных новинках из области гуманитарных и социальных наук inPress.

Второй номер журнала "Философия" посвящен теме "Действие и реакция"

Вышел в свет второй номер журнала "Философия", организованного силами Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ