Руководитель Порус Владимир Натанович

Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
Sociology of Max Weber in the 21st Century: From Reception to Actualization

Filippov A. F., Farkhatdinov N.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 9-15.

Iconic Revolution: The Asceticism of ‘Old Icons’ and the Avant-Garde

Levina T.

In bk.: What is to Be Done? Art Practice, Theory and Criticism in Russia during the Long Nineteenth Century. Berlin: Logos Verlag Berlin, 2019.

Наука – Новости

Пётр Резвых прочёл доклад «Восприятие европейских революций в творчества Ф. В. Й. Шеллинга»

7 ноября 2017 года, ведущий научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева Пётр Резвых выступил в МГУ имени М. В. Ломоносова на конференции «Революции в современном мире: наука – культура – общество» с докладом «Восприятие европейских революций в творчества Ф. В. Й. Шеллинга».

Ольга Жукова и Алексей Кара-Мурза на международной конференции в Италии

26-28 октября 2017 в Турине состоялась международная конференция  «Dimensions & Challenges of Russian Liberalism», на которой выступили сотрудники международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Владимир Кантор на международной конференции, посвященной 100-летию Русской революции

26 октября 2017 г. заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил с докладом на международной конференции "Russia and the West Challenges and Future Scenariosa Century after the October Revolution" в Риме.

Семинар "Композициональность и контекстуальность"

28 октября состоялся воркшоп "Композициональность и контекстуальность", организованный НУГ "Формальная философия". Предлагаем вашему вниманию репортаж!

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

Лекция состоялась в рамках международной конференции 17-18 октября 2017 года, посвященной 300-летней годовщине военной реформы в Австрии и 20-летию создания института.

Юлия Щербина на конференции в Университетском колледже Лондона

Стажер-исследователь международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ Юлия Щербина приняла участие в международной конференции «Revolutionary Dostoevsky: Rethinking Radicalism».

Мелвин Фиттинг: Модальности и кванторы

19 октября состоялось 41-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», Мелвин Фиттинг (почетный профессор Городского Университета Нью-Йорка) выступил  с докладом «Модальности и кванторы». Предлагаем вашему вниманию видеозапись доклада.

Арсений Куманьков: моральные теории войны

Арсений Куманьков в мини-лекции для портала ПостНаука рассказал об истоках современной теории справедливой войны, идеях Гуго Гроция и современной политической пропаганде

Фроде Бьордаль: все свойства божественны или Бог существует

Выступление Алексея Кара-Мурзы и Ольги Жуковой на Муромцевских чтениях

12-14 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием - IХ Муромцевские чтения «Либералы и революция».