Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

States, Bodies and Corona-Crisis: Sociological Notes to Pandemic // In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. P. 487-495.

Filippov A. F.

In bk.: In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. Ch. n/a. P. 487-496.

Выступление Бориса Кашникова на конференции в Толедо

16 мая профессор школы философии выступил с докладом "Новые технологии и гуманитарный терроризм"

Формальная философия – 45: доклад В. Л. Васюкова

14 мая 2018 г. состоялось 45-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», в рамках которого В. Л. Васюков выступил с докладом «Кантианские мотивы в интуиционистской логике».

Метаморфозис Том 2. №2. Русская культура: русская философия, русская филология, русская музыка

Вышел очередной номер студенческого научного журнала "Метаморфозис". Номер посвящен проблемам русской культуры.

Книга Светланы Климовой в книжном обзоре "Независимой газеты"

В книжном обзоре "Пять книг недели" представлена книга профессора Школы философии С.М. Климовой о Толстом и Достоевском

Международная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

27-28 апреля 2018 г. в НИУ ВШЭ прошла международная научная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма (от петровских реформ к неорелигиозному Ренессансу начала XX века)

Маттео Фаломи об этике и онтологии Витгенштейна

9 апреля состоялась встреча студентов школы философии с преподавателем университета Эссекса доктором Маттео Фаломи

Исайя Берлин в России

Доцент школы философии Алексей Глухов в мини-лекции на портале ПостНаука рассказал о концепции свободы Исайи Берлина и его связи с российской культурой

Философия диктатуры: старые источники и новые вопросы

Перекличка идей Ленина и Шмитта - профессор школы философии Александр Филиппов на портале Гефтер.ру размышляет о том, что происходит на "нулевом" уровне социального порядка, который, рождаясь словно бы из ничего, обретает вид законченный, полноценный

Доклад Александра Михайловского на XIX Юнгеровском симпозиуме

23 марта 2018 года доцент школы философии к.ф.н. Александр Михайловский открыл XIX-й Юнгеровский симпозиум докладом о немецком технократическом движении 1920-30-х гг. и "Рабочем" Эрнста Юнгера

"Философия и сакральное в Античности"

Вышел первый номер журнала "Философия. Журнал Высшей школы экономики" 2018 года. Номер посвящен вопросу о соотношении «философского» и «сакрального» в Античности.