Руководитель Порус Владимир Натанович

Платон на ВДНХ: лекция Ольги Алиевой

22 января в Павильоне Книги на ВДНХ доцент школы философии Ольга Алиева прочитала открытую лекцию, посвященную диалогу "Филеб" и платоновской теории удовольствий.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 4 "Основания и парадоксы"

В четвертом номере нашего журнала вы найдете материалы, посвященные проблемам современной теоретической философии — преимущественно аналитической

Жан-Мишель Кантор "Математика и реальность"

22 декабря в рамках совместного заседания Логико-философского клуба и семинара "Эстетика трансцендентного" состоялся доклад профессора Ж.-М. Кантора (Математический Институт де Жюссьё - Париж Рив Гош) на тему "Математика и реальность"

Выступление Владимира Кантора на радио Вести-ФМ

11 декабря заведующий Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор Владимир Кантор выступил на радио Вести-ФМ

Ридинг-семинар Ольги Жуковой в Государственной Третьяковской галерее

10 декабря в рамках проекта «Философская школа»,  приуроченного к проведению масштабной выставки Государственной Третьяковской галереи «Некто 1917», состоялся ридинг-семинар заместителя заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессора НИУ ВШЭ Ольги Жуковой.

Выступление Владимир Кантора в Государственном музее Л.Н. Толстого

6 декабря заведующий Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимир Кантор выступил с докладом в Государственном музее Л.Н. Толстого

«Кризис музыки как симптом кризиса европейской культуры: музыка в воспоминаниях Ф. Степуна»: доклад Т.Ю. Сидориной

Профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ выступила с докладом на международной конференции.

Оскорбление действием: бои за авторитет

Доцент школы философии и руководитель школы культурологии на портале Gefter.ru рассказывают о насилии в государственных и социальных практиках современной России.

Доклад Бориса Кашникова на конференции в Вене

Профессор школы философии выступил с докладом на конференции «Военно-гражданские отношения» (Civil-Military Relations Conference) 20-24 ноября 2017 г. в Вене.

Международная научная конференция "С.Л. Франк: Постреволюционное крушение кумиров"

23-24 ноября 2017 г. состоялась международная научная конференция "С.Л. Франк: Постреволюционное крушение кумиров", организованная МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога