Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Выступление Бориса Кашникова на конференции в Толедо

16 мая профессор школы философии выступил с докладом "Новые технологии и гуманитарный терроризм"

Перевод знаменитого романа "Крокодил" Владимира Кантора на итальянский язык

22 апреля 2018 года роман Владимира Кантора "Крокодил" вышел на итальянском языке.

Владимир Кантор на телеканале "Культура"

Заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимир Кантор принял участие в программе Игоря Волгина "Игра в бисер".

Презентация книги Владимира Кантора в Доме А.Ф. Лосева

На открытом заседании семинара «Русская философия и литература: пути взаимодействия» (ИМЛИ РАН) состоялась презентация книги заведующего МЛ исследований русско-европейского диалога В. К. Кантора "Изображая, понимать, или Sententia sensa: философия в литературном тексте".

Формальная философия – 45: доклад В. Л. Васюкова

14 мая 2018 г. состоялось 45-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», в рамках которого В. Л. Васюков выступил с докладом «Кантианские мотивы в интуиционистской логике».

Метаморфозис Том 2. №2. Русская культура: русская философия, русская филология, русская музыка

Вышел очередной номер студенческого научного журнала "Метаморфозис". Номер посвящен проблемам русской культуры.

Книга Светланы Климовой в книжном обзоре "Независимой газеты"

В книжном обзоре "Пять книг недели" представлена книга профессора Школы философии С.М. Климовой о Толстом и Достоевском

Международная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

27-28 апреля 2018 г. в НИУ ВШЭ прошла международная научная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма (от петровских реформ к неорелигиозному Ренессансу начала XX века)