11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Философская антропология Андрея Платонова

Неретина С. С., Никольский С. А., Порус В. Н.

М.: Институт философии РАН, 2019.

Reversal concept of truth in Plato

Gloukhov A.

ΣΧΟΛΗ. Ancient Philosophy and the Classical Tradition. 2019. Vol. 13. No. 2. P. 513-536.

К понятию "цивилизационный проект" в контексте поздней глобализацции

Афанасов Н. Б.

В кн.: Вопросы социальной теории: Научный альманах. Т. XI: Пути цивилизационного развития. Перспективы для России.. М.: Издательство Независимого института гражданского общества, 2019. С. 28-40.

Владимир Кантор на встрече с послом Швейцарии в России

12 декабря 2018 г. заведующий МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантор был приглашен в резиденцию швейцарского посла

Владимир Кантор и Марина Киселева на научной конференции в Институте философии РАН

Заведующий МЛРИД В.К. Кантор и главный научный сотрудник МЛРИД М.С. Киселева выступили на конференции, посвященной 100-летию книги О. Шпенглера "Закат Европы"

Сотрудники Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступили в Университете Венеции

7 декабря 2018 г., в знаменитом зале  Mario Baratto  дворца  Ca' Foscari,  который является главным зданием Венецианского университета, прошла итало-русская встреча культурного и научного обмена

Формальная философия – 49: доклад Элиа Дзардини

5 декабря 2018 г. состоялось сорок девятое заседание семинара «Формальная философия». Элиа Дзардини (главный научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии) выступил с докладом "Unstable Knowledge".

Конференция «Горизонты логического плюрализма»

24 ноября 2018 года в Высшей школе экономики состоялась конференция «Горизонты логического плюрализма», приуроченная к юбилею старшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимира Леонидовича Васюкова. Ведущие специалисты по логике и формальной философии из НИУ ВШЭ, МГУ, СПбГУ и Института философии РАН присоединились к поздравлениям Владимира Леонидовича и представили к обсуждению свои идеи.

"Секретный Гитлер": логические аспекты игры

28 ноября на очередной встрече Логико-философского клуба обсуждалась логическая игра "Секретный Гитлер"

Свобода воли и рациональность - 2

30 ноября на встрече Логико-философского клуба было продолжено обсуждение проблемы свободы воли сквозь призму теории ОАР (осознанной автономной рациональности)

Международная научная конференция "Гибель империй. 1918 г."

22-23 ноября 2018 г. в НИУ ВШЭ состоялась научная конференция, организованная Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Гала Максудова-Елисеева выступила с докладом на конференции в Кракове, посвящённой Фреге и Вит­ген­штей­ну

Гала Максудова-Елисеева выступила с докладом на конференции в Кракове, посвящённой Фреге и Витгенштейну
Стажёр-исследователь лаборатории выступила с докладом на конференции, которая прошла в Педагогическом университете Кракова.

Статьи сотрудников лаборатории и ФГН в сборнике "Л. Витгенштейн: pro et contra"

В издательства РХГА вышел сборник "Л. Витгенштейн: pro et contra", в котором опубликованы статьи сотрудников лаборатории.