17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Лекции Владимира Кантора в Нижнем Новгороде

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород с лекциями выступил заведующий Международной лаборатории исследований русско-европейского диалога

Аналитическое прочтение работы "Различие и повторение" - новый семинар НУЛ трансцендентальной философии

НУЛ трансцендентальной философии анонсирует начало нового семинара, посвященного аналитическому прочтению первой самостоятельной философской работы Жиля Делеза "Различие и повторение".

Кантианцы и Кантоведы - новый семинар НУЛ трансцендентальной философии

НУЛ трансцендентальной философии анонсирует начало нового семинара, являющегося дочерним относительно ридинг-семинара по Критике чистого разума И. Канта.

Презентация книги Г.И. Чернавина «Непонятность само собой разумеющегося».

20 декабря 2018 года состоялась презентация книги Г.И. Чернавина «Непонятность само собой разумеющегося».

Новый номер журнала "Философия" посвящен теме "Сознание и символ"

Декабрьский номер журнала "Философия" - Том 2 № 4 (2018): Сознание и символ

Результаты конкурса НИРС-2018

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2018 года»

Профессор Школы философии Татьяна Лифинцева выступила с докладом в Оксфордском университете

6 декабря 2018 г. Татьяна Петровна Лифинцева сделала на 15-ом Оксфордском Симпозиуме Религиоведческих Исследований доклад на тему «Стратегия онтологической негативности в метафизике Майстера Экхарта и философских традициях Индии»

Критическое мышление: проблемы преподавания - 2

15 декабря в НИУ ВШЭ прошел методический семинар, посвященный формам и методам развития и проверки навыков критического мышления

Доклад Евгения Борисова (ТГУ) об аскрипции мнений в динамической семантике

14 декабря на совместном заседании Логико-философского клуба и семинара "From the logical point of view" выступил д.ф.н. Е.В. Борисов (Томский Государственный Университет) с докладом "Аскрипция мнения в динамической семантике"

Программа воркшопа «Иммануил Кант на рождественских каникулах».

24-25 декабря состоится воркшоп «Иммануил Кант на рождественских каникулах».