Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Why the World is One

Haas A.

Cosmos and History. 2020. Vol. 1. P. 1-20.

Knot of the World: German Idealism between Annihilation and Construction

Chepurin K.

In bk.: Nothing Absolute: German Idealism and the Question of Political Theology. Fordham University Press, 2021. Ch. 2.

Вышка на переднем крае российского религиоведения

На III Конгрессе Русского религиоведческого общества «Религия и религии: дискурсы и практика» выступила представительная делегация из Школы философии НИУ ВШЭ

Доклад Константина Павлова-Пинуса "О понятии информации и неявных определениях"

11 октября Константин Павлов-Пинус (ИФ РАН) выступил с докладом о понятии информации в связи с полемикой "редукционизм vs антиредукционизм"

Trends in Logic19

2-4 октября 2019 года в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики прошла международная конференция  Trends in Logic 19. Current Issues in Philosophical Logic , организованная журналом  Studia Logica  и Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Новый номер журнала "Философия" посвящен этике веры

Вышел в свет очередной номер журнала "Философия. Журнал Высшей школы экономики" - Том 3 № 3 (2019): Этика веры

Преподаватели Школы философии приняли участие в программе "Наблюдатель" на канале "Культура"

26 сентября в эфире телеканала "Культура" Александр Михайловский, Георгий Чернавин и Анна Ямпольская обсудили творческое наследие Мартина Хайдеггера

Выступление В. Золотухина на международной конференции Юнеско в Иране

Всеволод Золотухин принял участие в Международной конференции ЮНЕСКО "Межкультурный и межконфессиональный диалог вдоль древних шелковых путей"

Доклад Ф. В. Тагирова «Человек и его проблематизация в основных антропологических парадигмах»

19 сентября 2019 г. в рамках научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии НИУ ВШЭ состоялся доклад доцента кафедры социальной философии РУДН Филиппа Владимировича Тагирова «Человек и его проблематизация в основных антропологических парадигмах».

Лекция Петра Дворжака "Метафизическая неопределенность"

25 сентября Петр Дворжак (Институт философии Чешской академии наук, Прага) выступил с докладом о проблеме неопределенности в современной аналитической метафизике

Летняя школа "Русские в Сербии" прошла в Белграде

25-31 августа 2019 г. состоялась летняя школа «Русские в Сербии. Портреты и судьбы»