11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Философская антропология Андрея Платонова

Неретина С. С., Никольский С. А., Порус В. Н.

М.: Институт философии РАН, 2019.

Reversal concept of truth in Plato

Gloukhov A.

ΣΧΟΛΗ. Ancient Philosophy and the Classical Tradition. 2019. Vol. 13. No. 2. P. 513-536.

К понятию "цивилизационный проект" в контексте поздней глобализацции

Афанасов Н. Б.

В кн.: Вопросы социальной теории: Научный альманах. Т. XI: Пути цивилизационного развития. Перспективы для России.. М.: Издательство Независимого института гражданского общества, 2019. С. 28-40.

«"Университетский кризис" носит перманентный характер»

Доцент кафедры истории философии ВШЭ Анастасия Ястребцева — лучший преподаватель Вышки 2011 года, по мнению студентов факультета социологи, — защитила PhD диссертацию по философии в университете Париж IV Сорбонна, посвященную сравнению университетских политик во Франции и в России XVIII-XX веков.

Философия: учебник / под ред. В. Д. Губина, Т. Ю. Сидориной. М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011

Учебник содержит изложение истории философии и рассмотрение ее основных областей.

Новые журнальные публикации, выпуск № 16

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам государственного и муниципального управления, образования, политологии, философии и информационным технологиям.

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена Вам на банковские карты 03.02.2012 года.
Студенты, у которых нет социальных карт или номер социальной карты не был сообщен в Управление бухгалтерского учета, могут получить стипендию за январь 2012г в кассе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, каб. К-415 (касса).

Дни и часы выдачи стипендий в кассе университета:
3 февраля с 14-00 до 17-30;
6 февраля с 10-00 до 17-30 (без обеда);
7 февраля с 10-00 до 13-00.
При себе иметь паспорт.

Где будут голосовать иногородние студенты ВШЭ

4 декабря состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации. О том, где могут проголосовать иногородние студенты Вышки, живущие в общежитиях и гостиницах, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Виктор Емельянов.

Конкурс НИРС–2011

Подведены итоги ежегодного Конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ.

Главный вопрос современной философии

25-27 октября в Высшей школе экономики прошла научная конференция «Проблема "Я": традиции и современность». О ней в интервью порталу ВШЭ рассказывает ординарный профессор, заведующий кафедрой онтологии, логики и теории познания ВШЭ Владимир Порус.

Доклад И.В. Кукулина на III Международных Приговских чтениях

11 октября доцент отделения культурологии И.В. Кукулин выступил с докладом на III Международных Приговских чтениях (Венеция, Университет Ка'Фоскари) на тему "Д.А. Пригов и Всеволод Некрасов: два варианта эстетической утопии".

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

Новые журнальные публикации, выпуск №4

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам права, философии, востоковедения.