Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Открывается новая магистерская программа - "Философия и история религии"

Сергей Польский
В 2016 году в Вышке открывается новая магистерская программа "Философия и история религии".

VII международная конференция "Способы мысли, пути говорения": прием заявок

Открыт прием заявок на участие в VII международной конференции Школы философии ФГН НИУ ВШЭ "Способы мысли, пути говорения / Modes of Thinking, Ways of Speaking"

II Межвузовская научно-практическая конференция для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft

Кафедра немецкого языка НИУ ВШЭ объявляет о проведении II Межвузовской научно-практической конференции для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft, которая состоится 12 апреля 2016 года.Мы приглашаем к участию в конференции всех студентов и аспирантов, которые готовы поделиться своими идеями и представить собственные исследования.

Новый преподаватель Школы философии Одед Шехтер выступит с докладом о Спинозе

Доклад будет прочитан 18 декабря в 18:00 в рамках первого научного семинара по ранненовоевропейской философии.

Эндрю Хаас выступит с докладом о Хайдеггере в РГГУ

Доцент Школы философии Эндрю Хаас прочитает доклад "On the Meaning of Being in Hegel and Heidegger"

О порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

"Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?"

8 декабря в 18.00 состоится 26 заседание семинара "Формальная философия". Е.Н. Лисанюк, доцент института философии СПБГУ представит доклад "Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?". С

Опубликованы рецензии на книгу профессора Ольги Жуковой "Культурный капитал. Русская культура и социальные практики современной России"

В журналах "Вопросы философии" и "Социологическое обозрение" опубликованы рецензии на книгу профессора Ольги Жуковой "Культурный капитал. Русская культура и социальные практики современной России".

В.К. Кантор «Ницше, Достоевский и кризис христианства в Европе»

Орлинарный профессор ВШЭ Владимир Кантор выступил с лекцией "Ницше, Достоевский и кризис христианства в Европе" в рамках проекта Института философии РАН и библиотеки им. Ф.М. Достоевского «Анатомия философии: как работает текст»

Публичная лекция Владимира Поруса "Тоска по бытию: Чехов и Платонов"

Доктор философских наук, профессор, руководитель Школы философии НИУ ВШЭ Владимир Натанович Порус прочитал публичную лекцию в рамках проекта "Университет, открытый городу"