Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Прикладная культурология. Энциклопедия

Быховская И. М., Князева Е. Н., Савельева О. О. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019.

Социальный конструктивизм

Князева Е. Н.

В кн.: Прикладная культурология. Энциклопедия. М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019. С. 92-98.

Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на Крите

Ведущий научный сотрудник Лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на конференции в Греции.

Опубликованы материалы конференции "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

В начале ноября в журнале "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры" опубликована подборка материалов международной научной конференции, организованной международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Профессор Ю.П. Зарецкий выступил с докладом в Кембриджском университете

Формальная философия - 48: доклад А. В. Родина

24 октября 2018 г. состоялось сорок восьмое заседание семинара «Формальная философия». А. В. Родин (старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступил с докладом "Geometrical Logic versus Logical Geometry: the Case of Univalent Foundations".

В научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии состоится воркшоп "Иммануил Кант на рождественских каникулах"

24-25 декабря 2018 в рамках мероприятий научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии НИУ ВШЭ состоится воркшоп, посвящённый творческому наследию Иммануила Канта.

Свобода воли и рациональность

11 октября Константин Павлов-Пинус выступил в Логико-философском клубе с докладом "Свобода воли и рациональность: две стороны одной медали?"

Лекция Ольги Жуковой в Еврейском музее и центре толерантности

10 октября 2018 года в Еврейском Музее и центре толерантности состоялась лекция заместителя заведующего МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога О.А. Жуковой "Философия пейзажного образа: Клод Моне и Исаак Левитан на «Ривьере цветов»"

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Институте философии РАН

9-го октября Виталий Долгоруков, заместитель заведующего лабораторией,  выступил с докладом "Онтологический квадрат" и теоретико-типовая семантика".

Прошел воркшоп, посвященный юбилею "Логико-философского трактата"

Отчет по воркшопу, посвященному юбилею "Логико-философского трактата"

Опубликован фоторепортаж конференции «Формальная философия»

В ВШЭ прошла международная конференция "Формальная философия", организованная международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии.