Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Новости

Прием заявок на участие в конференции "Способы мысли, пути говорения" продлен до 10 марта

Помимо пленарных заседаний в рамках конференции запланирована работа 10 отдельных секций и круглых столов; заявки на участие принимаются до 10 марта

Аффект власти: поворот к эмоции

Видеоматериалы пятого семинара ординарного профессора НИУ ВШЭ Александра Филиппова в интернет-журнале «Гефтер»

Круглый стол «Политическая мысль Хайдеггера» («The Political Thought of Martin Heidegger») состоится 27 апреля

27 апреля в рамках конференции "Способы мысли, пути говорения" состоится круглый стол, посвященный политической философии Мартина Хайдеггера. Участники (предварительный состав): Алексей Глухов (НИУ ВШЭ), Александр Михайловский (НИУ ВШЭ), Анна Ямпольская (РГГУ), Игорь Михайлов (ИФ РАН)

Открывается новая магистерская программа - "Философия и история религии"

Сергей Польский
В 2016 году в Вышке открывается новая магистерская программа "Философия и история религии".

VII международная конференция "Способы мысли, пути говорения": прием заявок

Открыт прием заявок на участие в VII международной конференции Школы философии ФГН НИУ ВШЭ "Способы мысли, пути говорения / Modes of Thinking, Ways of Speaking"

II Межвузовская научно-практическая конференция для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft

Кафедра немецкого языка НИУ ВШЭ объявляет о проведении II Межвузовской научно-практической конференции для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft, которая состоится 12 апреля 2016 года.Мы приглашаем к участию в конференции всех студентов и аспирантов, которые готовы поделиться своими идеями и представить собственные исследования.

Новый преподаватель Школы философии Одед Шехтер выступит с докладом о Спинозе

Доклад будет прочитан 18 декабря в 18:00 в рамках первого научного семинара по ранненовоевропейской философии.

Эндрю Хаас выступит с докладом о Хайдеггере в РГГУ

Доцент Школы философии Эндрю Хаас прочитает доклад "On the Meaning of Being in Hegel and Heidegger"

О порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

"Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?"

8 декабря в 18.00 состоится 26 заседание семинара "Формальная философия". Е.Н. Лисанюк, доцент института философии СПБГУ представит доклад "Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?". С