Руководитель Порус Владимир Натанович

Relationships as Foundations of Practical Philosophy: J.F. Herbart’s Realism and I. Kant’s Transcendental Freedom

Moro N.

In bk.: XII Кантовские чтения. Кант и этика Просвещения: исторические основания и современное значение = 12th Kant-Readings. Kant and the Ethics of Enlightenment: Historical Roots and Contemporary Relevance : тез. докл. междунар. науч. конф.. Kaliningrad: 2019. P. 103-104.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

VII международная конференция "Способы мысли, пути говорения": прием заявок

Открыт прием заявок на участие в VII международной конференции Школы философии ФГН НИУ ВШЭ "Способы мысли, пути говорения / Modes of Thinking, Ways of Speaking"

II Межвузовская научно-практическая конференция для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft

Кафедра немецкого языка НИУ ВШЭ объявляет о проведении II Межвузовской научно-практической конференции для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft, которая состоится 12 апреля 2016 года.Мы приглашаем к участию в конференции всех студентов и аспирантов, которые готовы поделиться своими идеями и представить собственные исследования.

Новый преподаватель Школы философии Одед Шехтер выступит с докладом о Спинозе

Доклад будет прочитан 18 декабря в 18:00 в рамках первого научного семинара по ранненовоевропейской философии.

Эндрю Хаас выступит с докладом о Хайдеггере в РГГУ

Доцент Школы философии Эндрю Хаас прочитает доклад "On the Meaning of Being in Hegel and Heidegger"

О порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

"Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?"

8 декабря в 18.00 состоится 26 заседание семинара "Формальная философия". Е.Н. Лисанюк, доцент института философии СПБГУ представит доклад "Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?". С

Опубликованы рецензии на книгу профессора Ольги Жуковой "Культурный капитал. Русская культура и социальные практики современной России"

В журналах "Вопросы философии" и "Социологическое обозрение" опубликованы рецензии на книгу профессора Ольги Жуковой "Культурный капитал. Русская культура и социальные практики современной России".

В.К. Кантор «Ницше, Достоевский и кризис христианства в Европе»

Орлинарный профессор ВШЭ Владимир Кантор выступил с лекцией "Ницше, Достоевский и кризис христианства в Европе" в рамках проекта Института философии РАН и библиотеки им. Ф.М. Достоевского «Анатомия философии: как работает текст»

Публичная лекция Владимира Поруса "Тоска по бытию: Чехов и Платонов"

Доктор философских наук, профессор, руководитель Школы философии НИУ ВШЭ Владимир Натанович Порус прочитал публичную лекцию в рамках проекта "Университет, открытый городу"

Объявлен конкурс профессорско-преподвательского состава на 2016 год

13 ноября университет начинает ежегодный конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава.