Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

«Лично мне изучение философии помогло немного разобраться в собственной жизни»

В Москве завершилась Осенняя школа философии, организованная Вышкой для старшеклассников из российских регионов. 22 школьника вместе с преподавателями и исследователями ВШЭ выясняли, для чего сейчас получать философское образование в университете и чем оно помогает в жизни и карьере.

Разные смыслы жизни

Профессор школы философии Владимир Порус на радиостанции "Маяк"

Доклад А.А. Кара-Мурзы в рамках семинара НУГ исследований философского пространства России

На семинаре НУГ исследования философского пространства России выступил д.филос.н. профессор А.А. Кара-Мурза

Презентация повести Владимира Кантора "Смерть пенсионера" на итальянском телеканале TV RAI

В эфире итальянского телеканала TV RAI прошла передача "Quante stori", посвященная выходу в свет повести Владимира Кантора "Смерть пенсионера" на итальянском языке (в параллельном переводе на русский).

Формальная философия-32

28 октября состоялось 32-е заседание научного семинара "Формальная философия". Преподаватель школы философии Виталий Долгоруков выступил  с докладом на тему: "Social Influence Within Dynamic Epistemic Logic: Plausibility Models".

"Аристотелевское наследие как конституирующий элемент европейской рациональности"

Сотрудники школы философии приняли участие в международной конференции.

О смысле понятий добра и зла

Профессор школы философии Дмитрий Михайлович Носов в программе "Дышите глубже!" на радиостанции "Маяк"

Татьяна Сидорина на телеканале «Красная линия»

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор школы философии Татьяна Сидорина приняла участие в программе «Точка зрения». Тема передачи «Труд и капитал. Возможен ли союз?». Участники программы обсудили проблемы труда в современном мире.

HSE Semantics & Pragmatics Workshop

30 сентября и 1 октября в НИУ ВШЭ состоялся международный воркшоп по семантике и прагматике (HSE Semantics & Pragmatics Workshop), организованный Школой лингвистики, Школой философии и  научно-учебной группой «Формальная философия».

Тождество личности во времени: доклад Игоря Гаспарова

21 сентября на встрече Логико-философского клуба к.ф.н., доцент ВГМУ Игорь Гаспаров прочитал лекцию на тему "Тождество личности во времени"