Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Доклад И.А. Мироненко на семинаре "Запад и Восток:универсализм культуры"

2 июня в рамках регулярного семинара МЛ исследований русско-европейского диалога состоялся доклад д.псих.н., профессора СПбГУ Ирины Анатольевны Мироненко

Доклады А.А. Кара-Мурзы и В.К. Кантора на Международной научной конференции: «Философия и литература: русская трагедия в оптике юбилея 2017»

2 июня 2017 года на Международной конференции школы философии НИУ ВШЭ выступили проф. А.А.Кара-Мурза и проф. В.К.Кантор

Татьяна Сидорина на международной конференции в Университете Белостока

25 мая 2017 года профессор школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила с докладом «Проблема индустриального труда и ее оценка в философии и литературе XIX–XX вв.» на международной научной конференции «Философия – Теология – Литература» в Университете Белостока (Польша).

В гуманитарных науках развивается новое направление — Digital Humanities. Что это вообще такое?

Научный ландшафт меняется на наших глазах. Науки переплетаются друг с другом, образуя иногда очень неожиданные сочетания — например, Digital Humanities, цифровые гуманитарные науки. Направление бурно развивается: проводятся конференции, летние школы, а в Вышке недавно прошла целая неделя Digital Humanities. Что это за направление? Рассказываем.

Видеозапись мастер-класса «Четыре рецензии и одна книга: проблема экспертного консенсуса»

Е. Г. Драгалина-Черная
Профессор Елена Григорьевна Драгалина-Черная провела мастер-класс для участников и гостей Школы рецензирования «Четыре рецензии и одна книга: проблема экспертного консенсуса». Предлагаем Вашему вниманию материалы встречи и видеозапись.

Выступление Елены Бессчетновой на конференции "Krakow Meetings"

В рамках ежегодной международной научной конференции по русской философии "Krakow meetings" с докладом выступила заместитель заведующего международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога Елена Бессчетнова.

Надя Моро выступила с докладом на международной конференции в Калгари (Канада)

9 мая доцент Школы философии Надя Моро выступила с докладом на конференции Общества по исследованию истории аналитической философии (SSHAP) в Калгари (Альберта, Канада)

Стажировка профессора Бориса Кашникова в Оксфордском университете

Профессор школы философии получил трехмесячную стажировку в Институте этики и права вооруженных конфликтов департамента политики и международных отношений Университета Оксфорда.

"Спор о морали: Лев Толстой и Лев Шестов" (лекция В.Н. Поруса)

19 апреля в в музее Л.Н. Толстого ординарный профессор ВШЭ Владимир Порус выступил с докладом "Спор о морали: Лев Толстой и Лев Шестов"

Владимир Порус в передаче "Большая наука. На грани безумия" на ОТР

22 апреля ординарный профессор ВШЭ В.Н. Порус выступил в качестве приглашенного эксперта в передаче "Большая наука" на канале ОТР