17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Елена Драгалина-Черная выступила с докладом в Нижнем Новгороде

16-18 мая прошел IX Международный конгресс по когнитивной лингвистике, на котором Елена Драгалина-Черная выступила с пленарным докладом  "Является ли логика нормативной теорией правильных рассуждений?"

Елена Драгалина-Черная выступила с докладом в Лиссабоне

3 мая Елена Драгалина-Черная, заведующая лабораторией, приняла участие в научном семинаре по аналитической философии.

Круглый стол «А.С. Есенин-Вольпин о верховенстве закона в логике, математике и общественной жизни» в ИФ РАН

14 мая в Институте Философии РАН состоялся круглый стол "А.С. Есенин-Вольпин о верховенстве закона в логике, математике и общественной жизни" под руководством Андрея Родина и Юлии Синеокой.

Елена Князева выступила с докладом на Международной конференции в Марокко

Профессор Школы философии д.ф.н. Е.Н. Князева выступила с докладом «Системная методология организации активных инновационных сред» на Международной конференции в Марокко (22-25 апреля)

Интервью с Ириной Середой, выпускницей образовательной программы «Философия»

В рамках проекта «Интервью с выпускниками ФГН» выпускница бакалаврской программы «Философия» Ирина Середа поделилась со студентами факультета гуманитарных наук секретом трудоустройства в крупную технологическую компанию.

Владимир Кантор на телеканале "Культура"

На телеканале "Культура" вышла передача с участием заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантора

Юлия Иванова и Павел Соколов выступили с докладами на конференции в Мадриде

8-9 мая 2019 г. в Мадридском университете Комплутенсе состоялась конференция «Vico e il barocco/Vico y lo barroco» («Вико и барокко»), организованная этим университетом и давним партнером НИУ ВШЭ – Неаполитанским университетом Фридриха II.

Международная научная конференция "Русский язык как основа бытия России"

Новая книга Владимира Кантора "Демифологизация русской культуры. Философические эссе"

Вышла новая книга заведующего Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантора

Критическое мышление в информационную эпоху: модели суждения и аргументации