Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Новости

Презентация книги Владимира Кантора в рамках проекта "Анатомия философии: как работает текст"

20 апреля 2017 года в рамках проекта "Анатомия философии: как работает текст. Цикл "Реплики" Института философии РАН и Библиотеки им. Достоевского состоялась встреча с профессором НИУ ВШЭ Владимиром Кантором.

Интервью В.К. Кантора сайту образовательной программы "Философия"

Интервью с доктором философских наук, ординарным профессором НИУ ВШЭ, преподавателем образовательной программы «Философия», заведующим Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимиром Карловичем Кантором

"Метаморфозис" №2: Социальная и политическая философия

Вышел второй номер студенческого научного журнала "Метаморфозис": он посвящен проблемам социальной и политической философии

Круглый стол "Трансцендентальные аргументы в философии"

19 апреля Логико-философский клуб провел круглый стол, посвященный тому, как работают в философии трансцендентальные доказательства и как они связаны с другими формами философской аргументации

Ридинг-группа ФДК | Кант

17 апреля в школе философии начала свою работу «Ридинг-группа ФДК | Кант».

Против Гегеля

24 марта на факультете гуманитарных наук прошла очередная встреча Философского дискуссионного клуба. Обсуждалась статья "Что такое диалектика?" критика метафизики и философа науки Карла Поппера.

“Если бы в античности было что-то сравнимое с маркетингом, Рим бы до сих пор существовал”

3 марта в школе философии была проведена третья, заключительная встреча философского дискуссионного клуба по 1968 году. Встреча была посвящена памфлету “О нищете студенческой жизни”.

"На философский факультет я поступала против своей воли, меня родители заставили"

Анна Шендерова поговорила с почти-выпускниками философского бакалавриата Вышки о самых важных книгах и о планах на будущее

Когнитивные стратегии рассуждения (мини-лекция Е.Г. Драгалиной-Черной на портале ПостНаука)

Елена Григорьевна Драгалина-Черная в интервью порталу ПостНаука рассказала о возможности мыслить нелогично, эксперименте Руд Берн и рациональности правила

Доклад Питера Денниса "Что означает интерперсональное обоснование?"

7 апреля в рамках традиционного англоязычного философского коллоквиума Питер Деннис (Лондонская школа экономики) выступил с докладом "Что означает интерперсональное обоснование?"