11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Выездной семинар по курсу «Онтология и теория познания»

Состоялся выездной семинар по курсу «Онтология и теория познания»

Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике юбилея 2017 года»

2-3 июня 2017 г. в Школе философии прошла Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике  юбилея 2017 года»

«Что определяет человеческие поступки?» Дмитрий Носов на радиостанции «Маяк»

Профессор школы философии стал гостем программы «Дышите глубже».

Лекция Александра Михайловского в Техническом университете Дрездена

30 мая 2017 г. доцент школы философии выступил с открытой лекцией на тему "Эрнст Юнгер и Николай Бердяев: власть и свобода техники".

Метаморфозис №3. Этика, философия языка и философия музыки

Вышел третий номер студенческого научного журнала "Метаморфозис". Номер посвящен этическим проблемам, вопросам философии языка и философии музыки.

Профессор Б.Н. Кашников выступил на конференции в Оксфордском университете

24 мая профессор Школы философии Б.Н. Кашников выступил на конференции "Testimonies for Transformation in a World in Turmoil" в университете Оксфорда

Доклады А.А. Кара-Мурзы и О.А. Жуковой на международной конференции, посвященной 225-летию князя Петра Андреевича Вяземского

1 и 3  июня 2017 г. в Институте философии РАН и музее-усадьбе «Остафьево» состоялась Международная научная конференция «Князь Петр Андреевич Вяземский и исторические судьбы России (к 225-летию со дня рождения)», организованная Институтом философии РАН при поддержке Фонда «Русское либеральное наследие».

Доклад И.А. Мироненко на семинаре "Запад и Восток:универсализм культуры"

2 июня в рамках регулярного семинара МЛ исследований русско-европейского диалога состоялся доклад д.псих.н., профессора СПбГУ Ирины Анатольевны Мироненко

Доклады А.А. Кара-Мурзы и В.К. Кантора на Международной научной конференции: «Философия и литература: русская трагедия в оптике юбилея 2017»

2 июня 2017 года на Международной конференции школы философии НИУ ВШЭ выступили проф. А.А.Кара-Мурза и проф. В.К.Кантор

Татьяна Сидорина на международной конференции в Университете Белостока

25 мая 2017 года профессор школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила с докладом «Проблема индустриального труда и ее оценка в философии и литературе XIX–XX вв.» на международной научной конференции «Философия – Теология – Литература» в Университете Белостока (Польша).