11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

Лекция состоялась в рамках международной конференции 17-18 октября 2017 года, посвященной 300-летней годовщине военной реформы в Австрии и 20-летию создания института.

Юлия Щербина на конференции в Университетском колледже Лондона

Стажер-исследователь международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ Юлия Щербина приняла участие в международной конференции «Revolutionary Dostoevsky: Rethinking Radicalism».

Александр Михайловский в программе "Около Канта"

19 октября доцент школы философии выступил на калининградском радио "Балтик Плюс"

Мелвин Фиттинг: Модальности и кванторы

19 октября состоялось 41-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», Мелвин Фиттинг (почетный профессор Городского Университета Нью-Йорка) выступил  с докладом «Модальности и кванторы». Предлагаем вашему вниманию видеозапись доклада.

Выступление Владимира Кантора и Елены Бессчетновой на XXXIX Международных научных чтениях "Н.Г. Чернышевский и его эпоха"

19-20 октября 2017 г. в Музее-Усадьбе Н.Г. Чернышевского (г. Саратов) прошли тридцать девятые Международные научные чтения "Н.Г. Чернышевский и его эпоха"

Арсений Куманьков: моральные теории войны

Арсений Куманьков в мини-лекции для портала ПостНаука рассказал об истоках современной теории справедливой войны, идеях Гуго Гроция и современной политической пропаганде

Фроде Бьордаль: все свойства божественны или Бог существует

Выступление Алексея Кара-Мурзы и Ольги Жуковой на Муромцевских чтениях

12-14 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием - IХ Муромцевские чтения «Либералы и революция».

Выступление Владимира Кантора на телеканале "Культура"

Руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога принял участие в программе "Игра в бисер" на телеканале "Культура".

Правительство Москвы наградило Владимира Поруса

Указом мэра Москвы знаки отличия и почетные звания присвоены четырем сотрудникам НИУ ВШЭ, в том числе руководителю школы философии.