Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Гиперборея: приключения идеи

Беляков А. В., Матвейчев О. А.

Книжный мир, 2019.

Surprises in Logic: When Dynamic Formality Meets Interactive Compositionality

Dragalina-Chernaya E.

In bk.: Philosophy of Logic and Mathematics. Proceedings of the 41st International Ludwig Wittgenstein Symposium. Vol. 27. Berlin; Boston: De Gruyter, 2019.

Мастер-класс профессора Марка Урнова

9 октября 2017 года в рамках семинара международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога "Запад и Восток: универсализм культур" состоялся мастер-класс доктора политических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ Марка Урнова.

Россия и Германия: опыт революций

Доцент школы философии Александр Михайловский выступил 7 октября на радио "Радонеж"

Формальная философия–39

9 октября состоялось 39-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Тюдор Протопопеску (НИУ ВШЭ) выступил с докладом «Деонтическая аргументация с точки зрения гиперинтенсиональной логики».

Выступление Владимира Кантора в ЯГПУ

5 октября 2017 года заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил в Ярославском государственном педагогическом  университете.

"Догма и жизнь": Борис Кнорре на Радио Свобода

Доцент школы философии Борис Кнорре выступил в программе «С христианской точки зрения».

Александр Филиппов: «Сильное государство» как проблема и вызов для России

Профессор школы философии, ординарный профессор ВШЭ А.Ф. Филиппов на портале "Гефтер" делится своими размышлениями о том, как работает «закон и порядок» в России.

Конференция "Борьба с терроризмом и теория справедливой войны"

"Fallacymania": как находить и разоблачать софизмы?

4 октября в рамках очередной встречи Логико-философского клуба Александр Попов провел мастер-класс по распознаванию и разоблачению неформальных аргументативных уловок с помощью игры Fallacymania

Международная конференция "Ф.А. Степун: Русский мыслитель между двух революций"

28-29 сентября 2017 года международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога при поддержке Института славистики Дрезденского технического университета провела международную научную конференцию "Ф.А. Степун: Русский мыслитель между двух революций".

Татьяна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС»

15 сентября 2017 года профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС» - Тринадцатые Таврические чтения с докладом на тему: «Томас Манн и его музыкальный герой: в поисках прототипа».