Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Прикладная культурология. Энциклопедия

Быховская И. М., Князева Е. Н., Савельева О. О. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019.

Социальный конструктивизм

Князева Е. Н.

В кн.: Прикладная культурология. Энциклопедия. М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019. С. 92-98.

Формальная философия–39

9 октября состоялось 39-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Тюдор Протопопеску (НИУ ВШЭ) выступил с докладом «Деонтическая аргументация с точки зрения гиперинтенсиональной логики».

Выступление Владимира Кантора в ЯГПУ

5 октября 2017 года заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил в Ярославском государственном педагогическом  университете.

"Догма и жизнь": Борис Кнорре на Радио Свобода

Доцент школы философии Борис Кнорре выступил в программе «С христианской точки зрения».

Александр Филиппов: «Сильное государство» как проблема и вызов для России

Профессор школы философии, ординарный профессор ВШЭ А.Ф. Филиппов на портале "Гефтер" делится своими размышлениями о том, как работает «закон и порядок» в России.

Конференция "Борьба с терроризмом и теория справедливой войны"

"Fallacymania": как находить и разоблачать софизмы?

4 октября в рамках очередной встречи Логико-философского клуба Александр Попов провел мастер-класс по распознаванию и разоблачению неформальных аргументативных уловок с помощью игры Fallacymania

Международная конференция "Ф.А. Степун: Русский мыслитель между двух революций"

28-29 сентября 2017 года международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога при поддержке Института славистики Дрезденского технического университета провела международную научную конференцию "Ф.А. Степун: Русский мыслитель между двух революций".

Татьяна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС»

15 сентября 2017 года профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС» - Тринадцатые Таврические чтения с докладом на тему: «Томас Манн и его музыкальный герой: в поисках прототипа».

Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 3 "Модели бытия и каркасы знания"

Вышел в свет третий номер нашего журнала "Философия" - он посвящен эпистемологии, онтологии и философии науки

Седьмые Полетаевские чтения

22 сентября в ИГИТИ состоялись Седьмые Полетаевские чтения, ставшие уже традиционным способом почтить память одного из ведущих отечественных специалистов в области теории и истории социальных наук Андрея Владимировича Полетаева. Главная тема конференции — «Науки о человеке в третьем тысячелетии». Предлагаем вашему вниманию программу конференции, фоторепортаж и видеозапись первых докладов.