Руководитель Порус Владимир Натанович

Theatrical Metaphors in the Early Modern historia literaria

Sokolov P.

In bk.: History and Drama: The Pan-European Tradition. Berlin: De Gruyter, 2019. P. 143-156.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Новости

Татьяна Сидорина представлена к званию «Почетный профессор Абхазского государственного университета»

Профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор представлена к почётному званию.

Аспирантская школа по философским наукам объявляет о наборе

Прием документов для поступающих в аспирантуру в 2018 году будет проходить с 1 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года.

«Вызовы современной эпохи и перспективы государства всеобщего благосостояния»: доклад Т.Ю. Сидориной

Профессор-исследователь школы философии НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ выступила с докладом в Центре изучения социокультурных изменений РАН.

Формальная философия - 42

29 ноября состоялось 42-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Владимир Крупский (МГУ) выступил с докладом «О моделировании уверенности и знания в социальных сетях».

Блиц-турнир по "Элузису"

29 ноября в Логико-философском клубе прошла встреча, посвященная классической индуктивной игре "Элузис"

Оскорбление действием: бои за авторитет

Доцент школы философии и руководитель школы культурологии на портале Gefter.ru рассказывают о насилии в государственных и социальных практиках современной России.

Доклад Бориса Кашникова на конференции в Вене

Профессор школы философии выступил с докладом на конференции «Военно-гражданские отношения» (Civil-Military Relations Conference) 20-24 ноября 2017 г. в Вене.

Международная научная конференция "С.Л. Франк: Постреволюционное крушение кумиров"

23-24 ноября 2017 г. состоялась международная научная конференция "С.Л. Франк: Постреволюционное крушение кумиров", организованная МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Казимир Малевич и русский космизм

9 ноября состоялась вторая дискуссия из цикла «За бортом абсолюта»: философские интерпретации Казимира Малевича