Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

У последнего рубежа науки

Мартынов К. К.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2020. Т. IV. № 1. С. 200-209.

Предисловие к книге

Канаева Н. А.

В кн.: Пятигорский: Синопсис философского пути. СПб.: Петербургское Востоковедение, 2020. Гл. 1. С. 7-23.

Стипендия имени Александра Пятигорского

Объявлены стипендиаты первого сезона (2018-19) Стипендии имени Александра Пятигорского

Заведующая Лабораторией логики, лингвистики и формальной философии Елена Драгалина-Черная выступила с докладом на конференции в Брюсселе

Елена Григорьевна Драгалина-Черная приняла участие в конференции по логике и метафизике.

Владимир Кантор принял участие в передаче "Игра в бисер" на телеканале "Культура"

15 ноября в эфир телеканала "Культура" вышла передача с участием профессора НИУ ВШЭ, заведующего МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантора

Владимир Кантор и Юлия Щербина на XLIII Международных чтениях «Достоевский и мировая культура»

Сотрудники МЛРИД приняли участие в международной конференции, организованной Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского

Бункер для философов

14 ноября на очередной встрече Логико-философского клуба обсуждалась игра "Бункер"

Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на Крите

Ведущий научный сотрудник Лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом на конференции в Греции.

Опубликованы материалы конференции "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

В начале ноября в журнале "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры" опубликована подборка материалов международной научной конференции, организованной международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Профессор Ю.П. Зарецкий выступил с докладом в Кембриджском университете

Формальная философия - 48: доклад А. В. Родина

24 октября 2018 г. состоялось сорок восьмое заседание семинара «Формальная философия». А. В. Родин (старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступил с докладом "Geometrical Logic versus Logical Geometry: the Case of Univalent Foundations".

В научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии состоится воркшоп "Иммануил Кант на рождественских каникулах"

24-25 декабря 2018 в рамках мероприятий научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии НИУ ВШЭ состоится воркшоп, посвящённый творческому наследию Иммануила Канта.