Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Ушел из жизни академик Вячеслав Степин

Академик Степин на дне знаний в Санкт-Петербурге
14 декабря скончался доктор философских наук, профессор, академик Вячеслав Семенович Степин, один из ключевых российских мыслителей последних десятилетий, работы которого оказали большое влияние на развитие отечественной философии.

Владимир Кантор на встрече с послом Швейцарии в России

12 декабря 2018 г. заведующий МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантор был приглашен в резиденцию швейцарского посла

Владимир Кантор и Марина Киселева на научной конференции в Институте философии РАН

Заведующий МЛРИД В.К. Кантор и главный научный сотрудник МЛРИД М.С. Киселева выступили на конференции, посвященной 100-летию книги О. Шпенглера "Закат Европы"

Сотрудники Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступили в Университете Венеции

7 декабря 2018 г., в знаменитом зале  Mario Baratto  дворца  Ca' Foscari,  который является главным зданием Венецианского университета, прошла итало-русская встреча культурного и научного обмена

Формальная философия – 49: доклад Элиа Дзардини

5 декабря 2018 г. состоялось сорок девятое заседание семинара «Формальная философия». Элиа Дзардини (главный научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии) выступил с докладом "Unstable Knowledge".

Конференция «Горизонты логического плюрализма»

24 ноября 2018 года в Высшей школе экономики состоялась конференция «Горизонты логического плюрализма», приуроченная к юбилею старшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимира Леонидовича Васюкова. Ведущие специалисты по логике и формальной философии из НИУ ВШЭ, МГУ, СПбГУ и Института философии РАН присоединились к поздравлениям Владимира Леонидовича и представили к обсуждению свои идеи.

Свобода воли и рациональность - 2

30 ноября на встрече Логико-философского клуба было продолжено обсуждение проблемы свободы воли сквозь призму теории ОАР (осознанной автономной рациональности)

"Секретный Гитлер": логические аспекты игры

28 ноября на очередной встрече Логико-философского клуба обсуждалась логическая игра "Секретный Гитлер"

Международная научная конференция "Гибель империй. 1918 г."

22-23 ноября 2018 г. в НИУ ВШЭ состоялась научная конференция, организованная Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Гала Максудова-Елисеева выступила с докладом на конференции в Кракове, посвящённой Фреге и Вит­ген­штей­ну

Гала Максудова-Елисеева выступила с докладом на конференции в Кракове, посвящённой Фреге и Витгенштейну
Стажёр-исследователь лаборатории выступила с докладом на конференции, которая прошла в Педагогическом университете Кракова.