11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Свобода воли и рациональность

11 октября Константин Павлов-Пинус выступил в Логико-философском клубе с докладом "Свобода воли и рациональность: две стороны одной медали?"

Лекция Ольги Жуковой в Еврейском музее и центре толерантности

10 октября 2018 года в Еврейском Музее и центре толерантности состоялась лекция заместителя заведующего МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога О.А. Жуковой "Философия пейзажного образа: Клод Моне и Исаак Левитан на «Ривьере цветов»"

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Институте философии РАН

9-го октября Виталий Долгоруков, заместитель заведующего лабораторией,  выступил с докладом "Онтологический квадрат" и теоретико-типовая семантика".

Прошел воркшоп, посвященный юбилею "Логико-философского трактата"

Отчет по воркшопу, посвященному юбилею "Логико-философского трактата"

Опубликован фоторепортаж конференции «Формальная философия»

В ВШЭ прошла международная конференция "Формальная философия", организованная международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии.

Татьяна Левина выступила с докладом “Софья Яновская и появление аналитической философии в СССР" на конференции Европейского общества истории науки совместно с Британским обществом по истории науки в г. Лондон

15 сентября 2018 г. Татьяна Левина выступила с докладом “Софья Яновская и появление аналитической философии в СССР" на секции “Tribute to Masters: Russian and Soviet Historians of Science of the 19th and 20th century” конференции Европейского общества истории науки совместно с Британским обществом по истории науки в г. Лондон.

20 сентября 2018 года Татьяна Левина выступила на Шестом воркшопе группы по Русскому искусству и культуре "What is to Be Done? Discussions in Russian Art Theory and Criticism I” в Университете Якобс, Германия

Что даст науке обнаружение пропавшего оригинала письма Галилея о. Бенедетто Кастелли?

Доцент Школы философии Дарья Дроздова комментирует историю обнаружения оригинала знаменитого письма Галилея

Презентация итальянского перевода романа Владимира Кантора "Крокодил"

23 сентября 2018 года в итальянском городе Порденоне состоялась презентация перевода книги Владимира Кантора "Крокодил"

Ко дню рождения Андрея Владимировича Полетаева

27 сентября Андрею Владимировичу Полетаеву исполнилось бы 66 лет. Мы публикуем воспоминания его друзей и коллег, подборку фотографий, а также небольшой документальный фильм, подготовленный сотрудниками ИГИТИ.