Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Гиперборея: приключения идеи

Беляков А. В., Матвейчев О. А.

Книжный мир, 2019.

Surprises in Logic: When Dynamic Formality Meets Interactive Compositionality

Dragalina-Chernaya E.

In bk.: Philosophy of Logic and Mathematics. Proceedings of the 41st International Ludwig Wittgenstein Symposium. Vol. 27. Berlin; Boston: De Gruyter, 2019.

Доклад Александра Михайловского на XIX Юнгеровском симпозиуме

23 марта 2018 года доцент школы философии к.ф.н. Александр Михайловский открыл XIX-й Юнгеровский симпозиум докладом о немецком технократическом движении 1920-30-х гг. и "Рабочем" Эрнста Юнгера

"Философия и сакральное в Античности"

Вышел первый номер журнала "Философия. Журнал Высшей школы экономики" 2018 года. Номер посвящен вопросу о соотношении «философского» и «сакрального» в Античности.

Antibarbari: «Исагога» Порфирия в Доме Пашкова

30 марта 2018 года состоялась экскурсия участников Греко-латинского клуба Школы философии Antibarbari вместе с доцентом Ольгой Валерьевной Алиевой в Дом Пашкова - экскурсию провел зав.сектором изучения особо ценных фондов Российской государственной библиотеки, к.и.н. Юрий Сергеевич Белянкин

Владимир Кантор на телеканале "Культура"

30 марта 2018 года на канале "Культура" состоялся эфир передачи "Дело N" с участием Владимира Кантора, посвященный Александру Радищеву.

Создаётся Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) под руководством Е.Г. Драгалиной-Черной

Подведены итоги конкурса проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.04.2018 по 31.12.2020». Одним из поддержанных по итогам конкурса проектов стала Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) под руководством  Елены Григорьевны Драгалиной-Чёрной.

Российская культура как реактор без топливных стержней: интервью с Виталием Куренным

В пермской интернет-газете "Звезда" вышло интервью профессора школы культурологии Виталия Куренного. Это интервью состоялось после лекции Виталия Куренного в Перми в пространстве Центра городской культуры.

Формальная философия-44: доклад Виталия Долгорукова

22 марта 2018 г. состоялось 44-е заседание теоретического семинара «Формальная философия», в рамках которого В.В. Долгоруков выступил с докладом «Онтологический квадрат и теоретико-типовая семантика».

«Театр Posle: Помогает ли театр говорить о насилии?»

Студенты-культурологи запустили серию открытых дискуссий в Центре им. Мейерхольда.

Доклад Николая Афанасова на заседании общества Кассирера

Преподаватель школы философии сделал сообщение о Густаве Шпете на заседании рабочей группы Международного общества Эрнста Кассирера (Берлин)

Студенты о проблемах культуры в философии, эстетике, филологии и культурологии

Вышел очередной номер студенческого научного журнала "Метаморфозис".