Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Тема «Формальная философия» – Новости

Формальная философия - 38

28 июня состоялось заключительное в весеннем семестре заседание семинара "Формальная философия". Михаил Смирнов выступил с докладом "Онтология и логика событий". Семинар продолжит работу осенью.

"Как изменялись представления о границах логики?" - лекция Е.Г. Драгалиной-Чёрной на ПостНауке

В лекции, посвященной рождению логической формы, Елена Григорьевна рассказывает о развитии логики от Аристотеля до наших дней, в том числе, о проблеме дихотомии формы и материи и отношениях математики и логики.

Формальная философия–37

26 апреля состоялось 37-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Аллард Тамминга (Университет Гронингена) выступил с докладом «Решение парадокса Катца».

Формальная философия – 36

25 апреля состоялось 36-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Паоло Валоре (Миланский университет) выступил с докладом «Критика стандартной концепции онтологических обязательств: затруднения квантификационного подхода».

Формальная философия - 35

15 марта состоялось очередное заседание НУГ "Формальная философия".  Хорхе Мендес-Мартинес выступил с докладом "On what there is not, fictional objects and problems concerning logical models"

Логическая семантика: метафизика действия

15 марта состоялось очередное заседание семинара "Логическая семантика". Александр Мишура открыл серию семинаров, посвященных метафизике действия.

"An Epistemic Taxonomy of Assertions": доклад Виталия Долгорукова

Преподаватель школы философии Виталий Долгоруков выступил на семинаре «The HSE Philosophy Colloquium» с докладом на тему: «An Epistemic Taxonomy of Assertions».

Формальная философия - 34

16 февраля состоялось очередное заседание теоретического семинара «Формальная философия». Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная выступила с докладом « "Правильное использование имен":  теоретико-игровая интерпретация» .

Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная выступила на конференции, посвященной Витгенштейну

Тема доклада: "Уловка - 6.54".

Формальная философия - 33

16 декабря состоялось 33 заседание научно-теоретического семинара "Формальная философия".