Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Возникновение секулярного. Христианство, ислам, модерность

Под науч. редакцией: В. В. Золотухин

Новое литературное обозрение, 2020.

Вокруг Франка: контекст в исследованиях по истории русской мысли

Павлов И. И.

Философические письма. Русско-европейский диалог. 2020. Т. 3. № 3. С. 220-229.

Храм и митинг. Технологии уличных протестов на примере Екатеринбурга

Матвейчев О. А.

В кн.: Тетради русской экспертной школы. Вып. 5. М.: Русская экспертная школа, 2020. С. 34-50.

Тема «Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии» – Новости

Доклад Виталия Долгорукова "Динамические эпистемические модели для агентов с бюджетными ограничениями"

30 мая на онлайн-заседании московского семинара по логике Logic.RU состоялся доклад Виталия Долгорукова "Динамические эпистемические модели для агентов с бюджетными ограничениями"

Доклад Владимира Васюкова "Логический плюрализм в Львовско-Варшавской школе"

27 мая состоялся доклад научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ Владимира Васюкова, посвященный истории появления и развития логического плюрализма в Львовско-Варшавской Школе.

Результаты конкурса НИРС-2019

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2019 года». Среди победителей и лауреатов 6 работ под руководством сотрудников ЛогЛинФФа.

Формальная философия-60: доклад Елены Драгалиной-Чёрной "Материальное следование"

5 февраля состоялось 60-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Формальная философия-59: доклад «Абстрактная теория определимости» Евгения Золина, приуроченный ко Дню Логики

15 января состоялось 59-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции в Рио-де-Жанейро

Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции CREATIVITY-2019, прошедшей в Рио-де-Жанейро с 8 по 13 декабря.

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ представили доклады на конференции в Париже

Сотрудники Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступили с докладами на конференции, посвященной математической философии.

Поздравляем с получением премии "Золотая Вышка"!

Поздравляем Елену Григорьевну с получением премии "Золотая Вышка" в номинации "Успех педагога"!

Trends in Logic19

2-4 октября 2019 года в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики прошла международная конференция  Trends in Logic 19. Current Issues in Philosophical Logic , организованная журналом  Studia Logica  и Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

В издательстве «Наука» вышла книга В. Л. Васюкова «Ситуации, события, факты: формальная феноменология ситуаций»