17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Тема «Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии» – Новости

Лекция Яна Хертриха-Воленского «Польская аналитическая философия»

29 июня состоялась лекция профессора Яна Хертриха-Воленского (Ягеллонский университет, Краков), посвященная вкладу польских ученых в развитие философии и точных наук в XX в.

Формальная философия 2019

27-28 июня состоялась международная конференция "Formal Philosophy 2019", организованная Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии (МЛ ЛогЛинФФ). В конференции приняли участие ученые из России, США, Бразилии, Польши, Германии, Австрии, Португалии и Южной Кореи.  Планируется, что конференция станет ежегодным событием.

Лекция Гилы Шер «Нетрадиционное решение парадокса лжеца»

Состоялась первая лекция профессора философии Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) Гилы Шер. Это событие открывает серию лекций, посвященных проблемам философии логики и философии математики.

Андрей Родин принял участие в семинаре "Анализ формальных понятий в исследовании данных"

7 июня Андрей Родин принял участие в третьем международном семинаре "Анализ формальных понятий в исследовании данных".

Владимир Васюков принял участие в конференции "Философия искусственного интеллекта – 2019"

5 июня прошло заседание секции "Логико-философские проблемы искусственного интеллекта" в рамках конференции "Философия искусственного интеллекта – 2019". Работой секции руководил Владимир Васюков.

Елена Драгалина-Черная выступила с докладом в Нижнем Новгороде

16-18 мая прошел IX Международный конгресс по когнитивной лингвистике, на котором Елена Драгалина-Черная выступила с пленарным докладом  "Является ли логика нормативной теорией правильных рассуждений?"

Елена Драгалина-Черная выступила с докладом в Лиссабоне

3 мая Елена Драгалина-Черная, заведующая лабораторией, приняла участие в научном семинаре по аналитической философии.

Круглый стол «А.С. Есенин-Вольпин о верховенстве закона в логике, математике и общественной жизни» в ИФ РАН

14 мая в Институте Философии РАН состоялся круглый стол "А.С. Есенин-Вольпин о верховенстве закона в логике, математике и общественной жизни" под руководством Андрея Родина и Юлии Синеокой.

Елена Драгалина-Чёрная выступила с пленарным докладом на конференции по формальным методам философии

Елена Драгалина-Чёрная выступила с пленарным докладом "Многообразие логического гилеморфизма" на конференции "Формальные методы и наука в философии III".

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Университете Лиссабона

Виталий Долгоруков выступил с докладом  "Irony, Deception and Lying: an Epistemic Taxonomy for Assertions" на научном семинаре исследовательской группы LangCog (Language, Mind and Cognition) Университета Лиссабона.