Научный руководитель Порус Владимир Натанович

4 июня – 5 июня
Заявки принимаются до 10 марта
Right Intentions

Kashnikov B., Coppieters B., Kizilkaya Z. et al.

In bk.: Moral Constraints on War. Principles and Cases. Lanham; Boulder; L.: Lexington Books, 2020. Ch. 3. P. 69-85.

Тема «Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии» – Новости

Результаты конкурса НИРС-2019

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2019 года». Среди победителей и лауреатов 6 работ под руководством сотрудников ЛогЛинФФа.

Формальная философия-60: доклад Е. Г. Драгалиной-Чёрной "Материальное следование"

5 февраля состоялось 60-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Формальная философия-59: доклад «Абстрактная теория определимости» Е. Е. Золина, приуроченный ко Дню Логики

15 января состоялось 59-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции в Рио-де-Жанейро

Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции CREATIVITY-2019, прошедшей в Рио-де-Жанейро с 8 по 13 декабря.

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ представили доклады на конференции в Париже

Сотрудники Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступили с докладами на конференции, посвященной математической философии.

Поздравляем с получением премии "Золотая Вышка"!

Поздравляем Елену Григорьевну с получением премии "Золотая Вышка" в номинации "Успех педагога"!

Trends in Logic19

2-4 октября 2019 года в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики прошла международная конференция  Trends in Logic 19. Current Issues in Philosophical Logic , организованная журналом  Studia Logica  и Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

В издательстве «Наука» вышла книга В. Л. Васюкова «Ситуации, события, факты: формальная феноменология ситуаций»

Лекция Яна Хертриха-Воленского «Польская аналитическая философия»

29 июня состоялась лекция профессора Яна Хертриха-Воленского (Ягеллонский университет, Краков), посвященная вкладу польских ученых в развитие философии и точных наук в XX в.

Формальная философия 2019

27-28 июня состоялась международная конференция "Formal Philosophy 2019", организованная Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии (МЛ ЛогЛинФФ). В конференции приняли участие ученые из России, США, Бразилии, Польши, Германии, Австрии, Португалии и Южной Кореи.  Планируется, что конференция станет ежегодным событием.