Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Friedrich Max Müller und die idealistische Wurzel der Religionswissenschaft

Zolotukhin V. V.

Zeitschrift für Religionswissenschaft, (Walter de Gruyter GmbH), Germany. 2018. Vol. 26. No. 2. P. 264-282.

К политической социологии Макса Вебера.

Филиппов А. Ф.

В кн.: Макс Вебер. Политика как призвание и профессия / Перевод с немецкого и вступительная статья А. Ф. Филиппова.. Рипол Классик, 2018. С. 5-37.

Тема «Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии» – Новости

Опубликован фоторепортаж конференции «Формальная философия»

В ВШЭ прошла международная конференция "Формальная философия", организованная международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии.

Вторая международная конференция по семантике и прагматике

4 и 5 сентября 2018 г. в Высшей школе экономики состоялась Вторая международная конференция по семантике и прагматике HSE Semantics & Pragmatics Workshop (первая конференция в рамках цикла HSE SemPrag прошла два года назад). Организатором мероприятия выступила Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ. Основная тематика состоявшейся конференции — логический, лингвистический и философский анализ проблем семантики и прагматики естественного языка.

"Логика цветового пространства Людвига Витгенштейна": доклад Елены Григорьевны Драгалиной-Черной

12 сентября начал работу исследовательский семинар  «From the Logical Point of View»  Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

«Окна роста» о ЛогЛинФФе

Очередной выпуск информационного бюллетеня посвящён сетевым научным лабораториям и центрам Вышки, Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная рассказала о структуре и задачах возглавляемой ею Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

Владимир Васюков принял участие в воркшопе «Конструктивное знание–6: мышление и вычисление»

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступил с докладом «Негативная формальная онтология».

Сотрудники ЛогЛинФФа приняли участие в конференции в Санкт-Петербурге

Сотрудники ЛогЛинФФа (в.н.с. В.Л.Васюков, зав.лаб. Е.Г.Драгалина-Черная, зам.зав.лаб. В.В.Долгоруков и с.н.с. А.В. Родин) приняли участие в конференции «Logic Today: Developments and Perspectives», которая прошла на философском факультете Санкт-Петербургского Государственного Университета с 31 мая по 2 июня 2018.

Формальная философия – 46: доклад И. В. Стариковой

28 мая 2018 г. состоялось сорок шестое заседание семинара «Формальная философия». И. В. Старикова (PhD, старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступила с докладом «Is there any “logic of discovery in pictures”: Where do scientific ideas come from?».

Формальная философия – 45: доклад В. Л. Васюкова

14 мая 2018 г. состоялось 45-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», в рамках которого В. Л. Васюков выступил с докладом «Кантианские мотивы в интуиционистской логике».