Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Тема «Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога» – Новости

Выступление Вольфганга Кисселя в Институте философии РАН

29 июня 2017 года ведущий научный сотрудник международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ, профессор Вольфганг Киссель выступил с докладом на 12-ом заседании семинара «Человек в современном научном знании: методологические проблемы междисциплинарности» в Институте философии РАН.

Лекция Александра Жолковского на семинаре "Запад и Восток: универсализм культуры"

26 июня 2017 г. в рамках семинара МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога состоялась лекция А.К. Жолковского «О любовных сюжетах Бунина: структура “Визитных карточек”»

Выступление проф. Кисселя в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики

20 июня в 15-00 в НИУ ВШЭ СПб выступил ведущий научный сотрудник МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога проф. Вольфганг Киссель

Выступление проф. Кисселя в Пушкинском доме (ИРЛИ)

19 июня 2017 г. в Отделе взаимосвязей русской литературы с зарубежными ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН состоялось заседание исследовательского семинара "Компаративные исследования: проблемы и перспективы", на котором выступил ведущий научный сотрудник МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога проф. Вольфганг Киссель

Выступление М.С. Киселевой в рамках проекта «Анатомия философии: как работает текст» Института философии РАН и Библиотеки им. Ф.М. Достоевского

15 июня 2017 года главный научный сотрудник МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога М.С. Киселева приняла участие в проекте «Анатомия философии: как работает текст» Института философии РАН и Библиотеки им. Ф.М. Достоевского Цикл "Реплики"

Доклады А.А. Кара-Мурзы и О.А. Жуковой на международной конференции, посвященной 225-летию князя Петра Андреевича Вяземского

1 и 3  июня 2017 г. в Институте философии РАН и музее-усадьбе «Остафьево» состоялась Международная научная конференция «Князь Петр Андреевич Вяземский и исторические судьбы России (к 225-летию со дня рождения)», организованная Институтом философии РАН при поддержке Фонда «Русское либеральное наследие».

Доклад И.А. Мироненко на семинаре "Запад и Восток:универсализм культуры"

2 июня в рамках регулярного семинара МЛ исследований русско-европейского диалога состоялся доклад д.псих.н., профессора СПбГУ Ирины Анатольевны Мироненко

Доклады А.А. Кара-Мурзы и В.К. Кантора на Международной научной конференции: «Философия и литература: русская трагедия в оптике юбилея 2017»

2 июня 2017 года на Международной конференции школы философии НИУ ВШЭ выступили проф. А.А.Кара-Мурза и проф. В.К.Кантор

Выступление Елены Бессчетновой на конференции "Krakow Meetings"

В рамках ежегодной международной научной конференции по русской философии "Krakow meetings" с докладом выступила заместитель заведующего международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога Елена Бессчетнова.

Интервью Владимира Кантора порталу "Постнаука"

Опубликовано интервью заведующего Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога образовательному порталу "Постнаука", посвященное философским аспектам романа «Бесы» Ф.М. Достоевского, фольклорным и христианским мотивам романа, а также прототипам героев Достоевского.