Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Soldaten in Revolutionaren Prozessen

Kashnikov B.

Iss. Ethica 2018. Wien: Ampliche Publikation der Rupublik Osterreich Bundersminister fur Landesverteidigung , 2018.

Утешение Сатирой: Марциан Капелла как литературный источник для Северина Боэция

Шахов Ю. А.

В кн.: Индоевропейское языкознание и классическая филология - XXII. Материалы чтений, посвященных памяти профессора Иосифа Моисеевича Тронского, 18-20 июня 2018 г.. СПб.: Наука, 2018. С. 143-152.

Тема «Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога» – Новости

Международная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма"

27-28 апреля 2018 г. в НИУ ВШЭ прошла международная научная конференция "Три века христианского просвещения в России: становление русского европеизма (от петровских реформ к неорелигиозному Ренессансу начала XX века)

С.Л. Франк в архивах мира: доклад с. Терезы Оболевич

22 февраля 2018 г. профессор, заведующий кафедрой философии религии Папского университета Иоанна Павла II (г. Краков) сестра Тереза Оболевич выступила с докладом "С.Л. Франк в архивах мира: жизнь, творчество, перспективы исследования" в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Выступление Владимира Кантора на радио Вести-ФМ

11 декабря заведующий Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор Владимир Кантор выступил на радио Вести-ФМ

Ридинг-семинар Ольги Жуковой в Государственной Третьяковской галерее

10 декабря в рамках проекта «Философская школа»,  приуроченного к проведению масштабной выставки Государственной Третьяковской галереи «Некто 1917», состоялся ридинг-семинар заместителя заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессора НИУ ВШЭ Ольги Жуковой.

Выступление Владимир Кантора в Государственном музее Л.Н. Толстого

6 декабря заведующий Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимир Кантор выступил с докладом в Государственном музее Л.Н. Толстого

Выступление Владимира Кантора и Марины Киселёвой в Варшаве

Сотрудники международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога приняли участие в международной научной конференции "The Russian revolution and the History of ideas".

Ольга Жукова и Алексей Кара-Мурза на международной конференции в Италии

26-28 октября 2017 в Турине состоялась международная конференция  «Dimensions & Challenges of Russian Liberalism», на которой выступили сотрудники международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Владимир Кантор на международной конференции, посвященной 100-летию Русской революции

26 октября 2017 г. заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил с докладом на международной конференции "Russia and the West Challenges and Future Scenariosa Century after the October Revolution" в Риме.

Юлия Щербина на конференции в Университетском колледже Лондона

Стажер-исследователь международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ Юлия Щербина приняла участие в международной конференции «Revolutionary Dostoevsky: Rethinking Radicalism».

Выступление Владимира Кантора и Елены Бессчетновой на XXXIX Международных научных чтениях "Н.Г. Чернышевский и его эпоха"

19-20 октября 2017 г. в Музее-Усадьбе Н.Г. Чернышевского (г. Саратов) прошли тридцать девятые Международные научные чтения "Н.Г. Чернышевский и его эпоха"