Руководитель Порус Владимир Натанович

Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Философский статус "метафилософии науки"

Порус В. Н.

Эпистемология и философия науки. 2019. Т. 56. № 2. С. 134-150.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Тема «Магистерская программа «Философия и история религии»» – Новости

Исследование как обычный курс, дождливый ветер и Голландский свет: стажировка студентки магистерской программы "Философия и история религии"

Первый семестр 2017-2018 учебного года трое студентов Высшей школы экономики провели в Нидерландах, в Университете Неймегена им. Святого Радбода Утрехтского. Программа обучения по обмену возможна в рамках соглашений между факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ и факультетом философии, теологии и религиоведения Университете Неймегена. Среди этих студентов — магистрантка программы «Философия и история религии» Елизавета Шишлакова. Публикуем ее рассказ об опыте участия в программе международной мобильности, жизни в Нидерландах и обучения в зарубежном университете.