Руководитель Порус Владимир Натанович

Тема «Факультет гуманитарных наук» – Новости

Интервью с Ириной Середой, выпускницей образовательной программы «Философия»

В рамках проекта «Интервью с выпускниками ФГН» выпускница бакалаврской программы «Философия» Ирина Середа поделилась со студентами факультета гуманитарных наук секретом трудоустройства в крупную технологическую компанию.

Владимир Кантор на телеканале "Культура"

На телеканале "Культура" вышла передача с участием заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантора

Юлия Иванова и Павел Соколов выступили с докладами на конференции в Мадриде

8-9 мая 2019 г. в Мадридском университете Комплутенсе состоялась конференция «Vico e il barocco/Vico y lo barroco» («Вико и барокко»), организованная этим университетом и давним партнером НИУ ВШЭ – Неаполитанским университетом Фридриха II.

Открытая лекция посла Швейцарии в России Ива Россье

Ив Россье, посол Швейцарии в России
13 февраля в Вышке с открытой лекцией выступил посол Швейцарии в России Ив Россье. Его визит состоялся по приглашению ординарного профессора Владимира Кантора, заведующего международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Аналитическое прочтение работы "Различие и повторение" - новый семинар НУЛ трансцендентальной философии

НУЛ трансцендентальной философии анонсирует начало нового семинара, посвященного аналитическому прочтению первой самостоятельной философской работы Жиля Делеза "Различие и повторение".

Кантианцы и Кантоведы - новый семинар НУЛ трансцендентальной философии

НУЛ трансцендентальной философии анонсирует начало нового семинара, являющегося дочерним относительно ридинг-семинара по Критике чистого разума И. Канта.

Сотрудники Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступили в Университете Венеции

7 декабря 2018 г., в знаменитом зале  Mario Baratto  дворца  Ca' Foscari,  который является главным зданием Венецианского университета, прошла итало-русская встреча культурного и научного обмена

Формальная философия – 49: доклад Элиа Дзардини

5 декабря 2018 г. состоялось сорок девятое заседание семинара «Формальная философия». Элиа Дзардини (главный научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии) выступил с докладом "Unstable Knowledge".

Конференция «Горизонты логического плюрализма»

24 ноября 2018 года в Высшей школе экономики состоялась конференция «Горизонты логического плюрализма», приуроченная к юбилею старшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Владимира Леонидовича Васюкова. Ведущие специалисты по логике и формальной философии из НИУ ВШЭ, МГУ, СПбГУ и Института философии РАН присоединились к поздравлениям Владимира Леонидовича и представили к обсуждению свои идеи.

Заведующая Лабораторией логики, лингвистики и формальной философии Елена Драгалина-Черная выступила с докладом на конференции в Брюсселе

Елена Григорьевна Драгалина-Черная приняла участие в конференции по логике и метафизике.