Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Тема «Факультет гуманитарных наук» – Новости

Татьяна Сидорина выступила на международной конференции в Сухуме

Профессор-исследователь школы философии сделала доклад на тему: "Креативный поворот в сфере труда в культурном пространстве современности".

Встреча выпускников бакалавриата философии

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча выпускников факультета философии первого набора.

Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоены почётные звания

Сотрудникам факультета гуманитарных наук Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоено звание ординарных профессоров. Алексею Руткевичу кроме того впервые в истории Вышки присвоен почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Круглый стол «Цвета в лингвистике и логике»

13 июня 2018 г. лингвисты и логики в формате круглого стола обсудили ряд интересных проблем, связанных с языковой репрезентацией цветов. Организатором события выступила Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Метаморфозис Том 2. №2. Русская культура: русская философия, русская филология, русская музыка

Вышел очередной номер студенческого научного журнала "Метаморфозис". Номер посвящен проблемам русской культуры.

Виталий Куренной: Память против памятника

8 апреля в "Российской газете" вышло интервью с Виталием Куренным, посвященное памятникам и исторической памяти.

Создаётся Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) под руководством Е.Г. Драгалиной-Черной

Подведены итоги конкурса проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.04.2018 по 31.12.2020». Одним из поддержанных по итогам конкурса проектов стала Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) под руководством  Елены Григорьевны Драгалиной-Чёрной.

Российская культура как реактор без топливных стержней: интервью с Виталием Куренным

В пермской интернет-газете "Звезда" вышло интервью профессора школы культурологии Виталия Куренного. Это интервью состоялось после лекции Виталия Куренного в Перми в пространстве Центра городской культуры.

Алексей Плешков выступил на международном воркшопе Общества по изучению философии времени

23 февраля на международном воркшопе «Time after Time», организованном Обществом по изучению философии времени (SPoT) в Университете Бонна, состоялся доклад заместителя директора ИГИТИ Алексея Плешкова «Before Time: Eternity and Instantaneousness in Plato».

Олег Морозов выступил на встрече Философского дискуссионного клуба

Младший научный сотрудник ИГИТИ принял участие в обсуждении книги Дмитрия Горина «Интеллектуалы и свобода», состоявшемся 23 января на встрече Философского дискуссионного клуба на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ.