Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Soldaten in Revolutionaren Prozessen

Kashnikov B.

Iss. Ethica 2018. Wien: Ampliche Publikation der Rupublik Osterreich Bundersminister fur Landesverteidigung , 2018.

Утешение Сатирой: Марциан Капелла как литературный источник для Северина Боэция

Шахов Ю. А.

В кн.: Индоевропейское языкознание и классическая филология - XXII. Материалы чтений, посвященных памяти профессора Иосифа Моисеевича Тронского, 18-20 июня 2018 г.. СПб.: Наука, 2018. С. 143-152.

Тема «Логико-философский клуб» – Новости

«Сопротивление»: логика, тактика, аргументация

11 апреля состоялась очередная встреча Логико-философского клуба - она была посвященна логическим, тактическим и аргументативным аспектам игры "Сопротивление"

Жан-Мишель Кантор "Математика и реальность"

22 декабря в рамках совместного заседания Логико-философского клуба и семинара "Эстетика трансцендентного" состоялся доклад профессора Ж.-М. Кантора (Математический Институт де Жюссьё - Париж Рив Гош) на тему "Математика и реальность"

Индуктивная игра "Научное открытие"

6 декабря в рамках очередной встречи Логико-философского клуба Александр Попов провел мастер-класс, посвященный разработанной им логической игре "Научное открытие"

Блиц-турнир по "Элузису"

29 ноября в Логико-философском клубе прошла встреча, посвященная классической индуктивной игре "Элузис"

Презентация 12-го номера журнала "Финиковый Компот"

17 ноября на очередной встрече Логико-философского клуба был представлен двенадцатый номер журнала "Финиковый Компот", посвящённый проблеме доказательств бытия Бога

Фроде Бьордаль: все свойства божественны или Бог существует

"Fallacymania": как находить и разоблачать софизмы?

4 октября в рамках очередной встречи Логико-философского клуба Александр Попов провел мастер-класс по распознаванию и разоблачению неформальных аргументативных уловок с помощью игры Fallacymania

Круглый стол "Трансцендентальные аргументы в философии"

19 апреля Логико-философский клуб провел круглый стол, посвященный тому, как работают в философии трансцендентальные доказательства и как они связаны с другими формами философской аргументации

В защиту классического компатибилизма: обсуждение книги В.В. Васильева