Научный руководитель Порус Владимир Натанович

4 июня – 5 июня
Заявки принимаются до 10 марта
Right Intentions

Kashnikov B., Coppieters B., Kizilkaya Z. et al.

In bk.: Moral Constraints on War. Principles and Cases. Lanham; Boulder; L.: Lexington Books, 2020. Ch. 3. P. 69-85.

Тема «Логико-философский клуб» – Новости

Доклад Александра Лимитовского о субъективной теории власти

21 января Александр Лимитовский выступил с докладом "Субъективистский подход к проблеме власти"

Логическая игра "Секретный Гитлер": аргументация и стратегия

11 декабря на очередной игровой встрече Логико-философского клуба мы обсуждали логические аспекты игры "Секретный Гитлер"

Доклад Максима Воробьева о проблеме интерпретации эпистемических норм

27 ноября аспирант Школы философии Максим Воробьев выступил с докладом "Два способа понимания нормативности эпистемических норм"

Доклад Руслана Лошакова "Доказательство Кантом третьей аналогии опыта в "Критике чистого разума"

13 ноября Руслан Лошаков выступил с докладом о третьей аналогии опыта и ее доказательстве в "Критике чистого разума"

Доклад Александры Бальжиевой "Тождество божественной личности во времени"

8 ноября состоялся доклад Александры Бальжиевой о том, как решается проблема тождества божественной личности в рамках теистического темпорализма

Юлия Горбатова: как грамотно выстроить диалог с собеседником?

Юлия Горбатова приняла участие в передаче "Физики и лирики" на Радио Маяк

Доклад Константина Павлова-Пинуса "О понятии информации и неявных определениях"

11 октября Константин Павлов-Пинус (ИФ РАН) выступил с докладом о понятии информации в связи с полемикой "редукционизм vs антиредукционизм"

Лекция Петра Дворжака "Метафизическая неопределенность"

25 сентября Петр Дворжак (Институт философии Чешской академии наук, Прага) выступил с докладом о проблеме неопределенности в современной аналитической метафизике

Мастер-класс Максима Демина "Аргументация и письмо: можно ли с помощью тестов научить критическому мышлению?"

Доцент Департамента социологии (НИУ ВШЭ, СПб) к.ф.н. Максим Демин рассказал о своем опыте использования тестов-тренажеров критического мышления

Критическое мышление в информационную эпоху: модели суждения и аргументации

25 апреля в рамках конференции "Способы мысли, пути говорения" состоялось пленарное заседание, посвященное логике и критическому мышлению, а также прошло заседание соответствующей секции