Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Ivan Bunin and George Fedotov: A Discourse on the 1917 Revolution in Philosophical and Literary Thought of the Silver Age

Klepikova J.

Russian Journal of Philosophical Sciences (Filosofskie nauki). 2020. Vol. 63. No. 6. P. 82-95.

Классификация форм презентизма и антипрезентизма в историографии науки

Кузин И. А.

В кн.: Второй Международный Конгресс Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо». Т. 1. Издательство РОИФН, 2020. С. 74-77.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Тема «философия» – Новости

«Междисциплинарные исследования – новые перспективы для философии»

Что связывает философов, лингвистов и логиков? Как подружиться с десятком иностранных центров за полтора года? Может ли наука изолироваться от внешнего мира? На эти и другие темы размышляет заведующая Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии Елена Драгалина-Черная.

Какие курсовые можно писать? Преподаватели Школы философии рассказывают о своих темах

Преподаватели записали короткие видеоролики, в которых рассказывают о том, как выбрать тему курсовой работы

«Лично мне изучение философии помогло немного разобраться в собственной жизни»

В Москве завершилась Осенняя школа философии, организованная Вышкой для старшеклассников из российских регионов. 22 школьника вместе с преподавателями и исследователями ВШЭ выясняли, для чего сейчас получать философское образование в университете и чем оно помогает в жизни и карьере.