17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Общество – Новости

Александр Михайловский в передаче "Что делать?"

Доцент школы философии, к.ф.н. А.В. Михайловский выступил в передаче "Что делать?" (канала "Культура") на тему "Как и почему Европа породила идеологию и практику нацизма"

Эфир программы "Наблюдатель" с участием Владимира Кантора

5 сентября заведующий Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил в эфире программы "Наблюдатель", посвященной творчеству Алексея Константиновича Толстого.

Выступление Владимира Кантора на телеканале "Культура"

Руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога принял участие в съёмках программы "Наблюдатель", посвященной Великой Отечественной войне.

Кризис как сюжет

Александр Филиппов и Глеб Павловский в редакции "Гефтер.ру" обсудили, как устроены резонансные дела в России и правосознание власти

Апокалипсис в романе "Преступление и наказание" (мини-лекция Владимира Кантора на портале ПостНаука)

Владимир Кантор в очередной мини-лекции на портале ПостНаука рассказал о конце света, исповеди Раскольникова и трагических судьбах героев Достоевского

Политическая философия: большая инвентаризация (лекция Александра Филиппова)

7 декабря Александр Филиппов прочитал первую лекцию в рамках Лектория Gefter.ru в Электротеатре Станиславский

Татьяна Сидорина на телеканале «Красная линия»

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор школы философии Татьяна Сидорина приняла участие в программе «Точка зрения». Тема передачи «Труд и капитал. Возможен ли союз?». Участники программы обсудили проблемы труда в современном мире.