17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Общество – Новости

Владимир Кантор на телеканале "Культура"

30 марта 2018 года на канале "Культура" состоялся эфир передачи "Дело N" с участием Владимира Кантора, посвященный Александру Радищеву.

Российская культура как реактор без топливных стержней: интервью с Виталием Куренным

В пермской интернет-газете "Звезда" вышло интервью профессора школы культурологии Виталия Куренного. Это интервью состоялось после лекции Виталия Куренного в Перми в пространстве Центра городской культуры.

«Театр Posle: Помогает ли театр говорить о насилии?»

Студенты-культурологи запустили серию открытых дискуссий в Центре им. Мейерхольда.

Языки политической философии

Доцент школы философии Алексей Глухов в мини-лекции на портале ПостНаука рассказал о «Политике» Аристотеля, традиции социального договора и взгляде Мишеля Фуко на политическую реальность

«Меня помещают в какую-то историю, которая не является моей!»

Эмоции и традиции. Первый баттл историков и философов в редакции Gefter.ru

Поздравляем В.Н. Поруса с наградой от мэрии Москвы!

Работники НИУ ВШЭ получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности мэра Москвы

Правительство Москвы наградило Владимира Поруса

Указом мэра Москвы знаки отличия и почетные звания присвоены четырем сотрудникам НИУ ВШЭ, в том числе руководителю школы философии.

Выступление Владимира Кантора на телеканале "Культура"

Руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога принял участие в программе "Игра в бисер" на телеканале "Культура".

"Догма и жизнь": Борис Кнорре на Радио Свобода

Доцент школы философии Борис Кнорре выступил в программе «С христианской точки зрения».

Александр Филиппов: «Сильное государство» как проблема и вызов для России

Профессор школы философии, ординарный профессор ВШЭ А.Ф. Филиппов на портале "Гефтер" делится своими размышлениями о том, как работает «закон и порядок» в России.