Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Открывается первый Межвузовский конкурс студенческих работ "Исследования религии". В числе организаторов – Школа философии

Религиоведческое сообщество преподавателей московских университетов (Учебно-научный Центр изучения религий РГГУ, кафедра философии религии и религиоведения философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, кафедра философии и религиоведения богословского факультета ПСТГУ, Школа философии факультета гуманитарных наук ВШЭ) в 2020 году организует первый и уникальный Межвузовский конкурс студенческих научных работ.

Формальная цель конкурса – выявить лучших, чтобы способствовать их дальнейшему продвижению по ступенькам академической карьеры. Конкурс призван сделать достижения студенческой религиоведческой науки видимыми как для нас самих, так и для гуманитарного сообщества. Вдохновители и организаторы полагают, что для многих студентов научные исследования – это не только средство, но и цель сама по себе. Они также надеются, что конкурс послужит не только средством развития добросовестной научной конкуренции, но и напомнит о главной – познавательной – цели нашей общей, преподавательской и студенческой, деятельности.

Подробности о порядке проведения, номинациях, категориях, конкурсной комиссии конкурса вы сможете найти на странице конкурса на сайте УНЦ изучения религий РГГУ. По всем оперативным вопросам можно обращаться напрямую к В. С. Раздъяконову.