Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Этика и проблема критериев субъектности

Турко Д. С.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2022. Т. 68.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Этический семинар: встреча с лютеранским епископом Игорем Князевым

25 мая 2020 г. с 16.40 до 19.00 на очередном заседании регулярного этического семинара Школы философии, которое будет проводиться совместно с научно-исследовательской группой «Философия религии и религиоведение», выступит епископ-викарий Карельской Евангелическо-Лютеранской Церкви Игорь Князев.

Тема лекции - «Современная лютеранская антропология. Смысл жизни человека и вопросы биоэтики».

Князев Игорь Олегович - политолог, теолог, епископ-викарий Карельской Евангелическо–Лютеранской Церкви, руководитель социального проекта (христианский социальный пансионат), к.полит. наук. Сфера научных интересов — история и философия церковно-государственных отношений, автор академических ВУЗовских курсов по теме «Церковно–государственные отношения», диссертация по специальности 23.00.02 – «Особенности становления и развития либерализма в Сибири в период с XIX до начала XXI вв.»

Ведущие:

А.В. Углева
, Ph.D, к.ф.н., доцент факультета гуманитарных наук, руководитель Школы философии НИУ ВШЭ;
Б.К. Кнорре, к.ф.н., доцент факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, руководитель научно-исследовательской группы "Философия религии и религиоведение".