Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

У последнего рубежа науки

Мартынов К. К.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2020. Т. IV. № 1. С. 200-209.

Предисловие к книге

Канаева Н. А.

В кн.: Пятигорский: Синопсис философского пути. СПб.: Петербургское Востоковедение, 2020. Гл. 1. С. 7-23.

Этический семинар: встреча с лютеранским епископом Игорем Князевым

25 мая 2020 г. с 16.40 до 19.00 на очередном заседании регулярного этического семинара Школы философии, которое будет проводиться совместно с научно-исследовательской группой «Философия религии и религиоведение», выступит епископ-викарий Карельской Евангелическо-Лютеранской Церкви Игорь Князев.

Тема лекции - «Современная лютеранская антропология. Смысл жизни человека и вопросы биоэтики».

Князев Игорь Олегович - политолог, теолог, епископ-викарий Карельской Евангелическо–Лютеранской Церкви, руководитель социального проекта (христианский социальный пансионат), к.полит. наук. Сфера научных интересов — история и философия церковно-государственных отношений, автор академических ВУЗовских курсов по теме «Церковно–государственные отношения», диссертация по специальности 23.00.02 – «Особенности становления и развития либерализма в Сибири в период с XIX до начала XXI вв.»

Ведущие:

А.В. Углева
, Ph.D, к.ф.н., доцент факультета гуманитарных наук, руководитель Школы философии НИУ ВШЭ;
Б.К. Кнорре, к.ф.н., доцент факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, руководитель научно-исследовательской группы "Философия религии и религиоведение".