Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Очередное заседание НИГ "Философия религии и религиоведение"

На очередной встрече НИГ преподаватель Школы философии Елена Бессчетнова представила доклад «Документы о диалоге Русского православия и Римско-католической церкви в архивах Ватикана». В рамках доклада был представлен обзор фондов архивов Ватикана, включая архивы Конгрегаций Римско-католической церкви, в которых содержатся ценные источники, позволяющие детально реконструировать исторический контекст диалога Русского Православия и Римско-католической церкви и понять насколько значима была задача поиска путей чаемого христианского единства, как для русских так и католических интеллектуалов, богослов, историков церкви, государственных и церковных деятелей. Она занимала лучшие умы на протяжении почти двух столетий. Римско-католическая церковь за последние 150 лет прошла значительный путь на встречу христианскому Востоку, изменив свою политику от проектов уний к текущему экуменическому взгляду.