Des réalités intraduisibles ? La traduction au prisme des sciences sociales de l’Antiquité à nos jours

Vinogradova O., Six P., Автономова Н. С. et al.

Éditions Nouveaux Angles, 2019.

Die Liebe zwischen den Welten: Clara, oder Zusammenhang der Natur mit der Geisterwelt: ein Gespräch (1810/11) von F.W.J. Schelling

Винкельман А. М.

In bk.: Трансцендентальная перспектива философствования: история и метод. M.: Алькор Паблишерс, 2019. P. 32-51.

Первые Бибихинские чтения

1-2 ноября в Бежецке прошли Первые мемориальные чтения памяти Владимира Бибихина

Организаторами конференции на малой родине философа выступили старший научный сотрудник сектора философских проблем социальных и гуманитарных наук Института философии РАН К.А. Павлов-Пинус и доц. школы философии НИУ ВШЭ А.В. Михайловский.

В чтениях приняли участие философы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Казани и Киева.

Новость о Чтениях на Бежецком новостном портале

Видеозаписи всех докладов: