11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Выступление В. Золотухина на международной конференции Юнеско в Иране

Всеволод Золотухин принял участие в Международной конференции ЮНЕСКО "Межкультурный и межконфессиональный диалог вдоль древних шелковых путей"

25-29 сентября доцент Школы философии Вс. В. Золотухин представил Высшую школу экономики на Международной конференции ЮНЕСКО "Межкультурный и межконфессиональный диалог вдоль древних шелковых путей", а также на экспертной встрече ЮНЕСКО, посвящённой подготовке религиоведческой части интерактивного Атласа культурных взаимодействий на шёлковых путях. Мероприятия прошли в г. Хамадан (Исламская Республика Иран).

Изучение культур Великого шёлкового пути в историческом контексте представляет собой один из приоритетных проектов ЮНЕСКО. При этом очевидно, что религиозная/религиоведческая рефлексия, дрейф философских и теологических идей, межрелигиозный диалог оказываются не менее важными, чем технологическое, художественно-культурное и социально-политическое взаимовлияние.