Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Über die poetische Sprache in "Heinrich von Ofterdingen"

Vinkelman A.

In bk.: Erinnerungen an Nichts und die Kunst, Hände mit Seife zu waschen: Sammelband der V. wissenschaftlich-praktischen Konferenz Welt und Wissenschaft vom 17. April 2019 an der National Research University Higher School of Economics in Moskau. 2020. Ch. 13. P. 112-124.

Выступление В. Золотухина на международной конференции Юнеско в Иране

Всеволод Золотухин принял участие в Международной конференции ЮНЕСКО "Межкультурный и межконфессиональный диалог вдоль древних шелковых путей"

25-29 сентября доцент Школы философии Вс. В. Золотухин представил Высшую школу экономики на Международной конференции ЮНЕСКО "Межкультурный и межконфессиональный диалог вдоль древних шелковых путей", а также на экспертной встрече ЮНЕСКО, посвящённой подготовке религиоведческой части интерактивного Атласа культурных взаимодействий на шёлковых путях. Мероприятия прошли в г. Хамадан (Исламская Республика Иран).

Изучение культур Великого шёлкового пути в историческом контексте представляет собой один из приоритетных проектов ЮНЕСКО. При этом очевидно, что религиозная/религиоведческая рефлексия, дрейф философских и теологических идей, межрелигиозный диалог оказываются не менее важными, чем технологическое, художественно-культурное и социально-политическое взаимовлияние.