11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Летняя школа "Русские в Сербии" прошла в Белграде

25-31 августа 2019 г. состоялась летняя школа «Русские в Сербии. Портреты и судьбы»

Летняя школа "Русские в Сербии" прошла в Белграде

Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ совместно с Белградским университетом, философским факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и философским факультетом БФУ им. И. Канта организовала летнюю школу для студентов на базе Белградского университета.
Для участников школы читали лекции ведущие специалисты по русской философии и интеллектуальной истории, были организованы практические занятия и историко-культурные экскурсии.
Приоритетными темами школы стали: история русского Общества ученых в Белграде, идеи русских философов эмигрантов, диалог о политическом развитии Балкан, история интеллектуальных связей России и Балканских государств.

В качестве лекторов от МЛ исследований русско-европейского диалога выступили: главный научный сотрудник М.СКиселева, заведующий лабораторией В.К. Кантор и научный руководитель Л. Люкс. Также участником школы стал стажер-исследователь МЛРИД Даниил Морозов.

Подробнее о школе читайте по ссылке.