Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Летняя школа "Русские в Сербии" прошла в Белграде

25-31 августа 2019 г. состоялась летняя школа «Русские в Сербии. Портреты и судьбы»

Летняя школа "Русские в Сербии" прошла в Белграде

Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ совместно с Белградским университетом, философским факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и философским факультетом БФУ им. И. Канта организовала летнюю школу для студентов на базе Белградского университета.
Для участников школы читали лекции ведущие специалисты по русской философии и интеллектуальной истории, были организованы практические занятия и историко-культурные экскурсии.
Приоритетными темами школы стали: история русского Общества ученых в Белграде, идеи русских философов эмигрантов, диалог о политическом развитии Балкан, история интеллектуальных связей России и Балканских государств.

В качестве лекторов от МЛ исследований русско-европейского диалога выступили: главный научный сотрудник М.СКиселева, заведующий лабораторией В.К. Кантор и научный руководитель Л. Люкс. Также участником школы стал стажер-исследователь МЛРИД Даниил Морозов.

Подробнее о школе читайте по ссылке.