Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Летняя школа "Русские в Сербии" прошла в Белграде

25-31 августа 2019 г. состоялась летняя школа «Русские в Сербии. Портреты и судьбы»

Летняя школа "Русские в Сербии" прошла в Белграде

Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ совместно с Белградским университетом, философским факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и философским факультетом БФУ им. И. Канта организовала летнюю школу для студентов на базе Белградского университета.
Для участников школы читали лекции ведущие специалисты по русской философии и интеллектуальной истории, были организованы практические занятия и историко-культурные экскурсии.
Приоритетными темами школы стали: история русского Общества ученых в Белграде, идеи русских философов эмигрантов, диалог о политическом развитии Балкан, история интеллектуальных связей России и Балканских государств.

В качестве лекторов от МЛ исследований русско-европейского диалога выступили: главный научный сотрудник М.СКиселева, заведующий лабораторией В.К. Кантор и научный руководитель Л. Люкс. Также участником школы стал стажер-исследователь МЛРИД Даниил Морозов.

Подробнее о школе читайте по ссылке.