11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Философская антропология Андрея Платонова

Неретина С. С., Никольский С. А., Порус В. Н.

М.: Институт философии РАН, 2019.

Reversal concept of truth in Plato

Gloukhov A.

ΣΧΟΛΗ. Ancient Philosophy and the Classical Tradition. 2019. Vol. 13. No. 2. P. 513-536.

К понятию "цивилизационный проект" в контексте поздней глобализацции

Афанасов Н. Б.

В кн.: Вопросы социальной теории: Научный альманах. Т. XI: Пути цивилизационного развития. Перспективы для России.. М.: Издательство Независимого института гражданского общества, 2019. С. 28-40.

"Дачный семинар": неформальное философствование на лоне природы

15-16 июня состоялся 5-й выездной семинар, посвященный, как всегда, свободному философствованию на природе, прогулкам и застолью

Студенты Школы философии вновь получили возможность в неформальной обстановке пообщаться на философские и житейские темы, в том числе и с преподавателями. Было действительно интересно, философские беседы продолжались далеко за полночь. Погода была замечательная, поэтому удалось совершить небольшое путешествие по окрестностям, и без всяких помех приготовить замечательный шашлык.

Спасибо всем участникам, на высоком уровне поддержавшим добрую традицию нашей школы. Особая благодарность за помощь в проведении мероприятия Николе Лечичу, Дмитрию Буйнову, Максиму Евстигнееву и Антону Куликову.

Организаторы:

Данько Софья