Руководитель Порус Владимир Натанович

Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
Sociology of Max Weber in the 21st Century: From Reception to Actualization

Filippov A. F., Farkhatdinov N.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 9-15.

Iconic Revolution: The Asceticism of ‘Old Icons’ and the Avant-Garde

Levina T.

In bk.: What is to Be Done? Art Practice, Theory and Criticism in Russia during the Long Nineteenth Century. Berlin: Logos Verlag Berlin, 2019.

В 2024 состоится Международный Кантовский конгресс, посвященный 300-летнему юбилею немецкого мыслителя

К.ф.н., доцент Школы философии НИУ ВШЭ, член Международного научного совета Академии Кантиана А.В. Михайловский принял участие в сессии совета, которая проходила в БФУ им. И. Канта 21 апреля

Заседание было главным образом посвящено организации подготовки празднования 300-летнего юбилея Канта. В 2024 году должен состояться Международный Кантовский конгресс, который проводится каждые пять лет. Академия Кантиана при поддержке ректора университета А.П. Клемешева и правительства Калининградской области готовит проект о проведении конгресса в Калининграде. Решение о месте проведения Международного Кантовского конгресса будет принято в октябре этого года на заседании правления Кантовского общества".

Репортаж о событии на сайте БФУ им. И. Канта