Руководитель Порус Владимир Натанович

Relationships as Foundations of Practical Philosophy: J.F. Herbart’s Realism and I. Kant’s Transcendental Freedom

Moro N.

In bk.: XII Кантовские чтения. Кант и этика Просвещения: исторические основания и современное значение = 12th Kant-Readings. Kant and the Ethics of Enlightenment: Historical Roots and Contemporary Relevance : тез. докл. междунар. науч. конф.. Kaliningrad: 2019. P. 103-104.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

В 2024 состоится Международный Кантовский конгресс, посвященный 300-летнему юбилею немецкого мыслителя

К.ф.н., доцент Школы философии НИУ ВШЭ, член Международного научного совета Академии Кантиана А.В. Михайловский принял участие в сессии совета, которая проходила в БФУ им. И. Канта 21 апреля

Заседание было главным образом посвящено организации подготовки празднования 300-летнего юбилея Канта. В 2024 году должен состояться Международный Кантовский конгресс, который проводится каждые пять лет. Академия Кантиана при поддержке ректора университета А.П. Клемешева и правительства Калининградской области готовит проект о проведении конгресса в Калининграде. Решение о месте проведения Международного Кантовского конгресса будет принято в октябре этого года на заседании правления Кантовского общества".

Репортаж о событии на сайте БФУ им. И. Канта